Лучшие курорты в Испании для невероятного отдыха

Александра Ткаченко
08.02.2018

Отпуск не за горами, а вы еще не определились, как провести это время? Рекомендуем позаботиться о выборе курорта уже сегодня. Как насчет солнечной Испании? Волшебное место, куда ежегодно стремятся попасть туристы из других стран. Точное количество посетителей сложно даже подсчитать. Это страна, знакомиться с которой не скучно в любое время года. Итак, начинаем виртуальное путешествие по лучшим курортам Испании.

Коста Брава

Особенность природы этого места сложно описать словесно. Коста Брава – первый курорт в списке каникул, который нужно увидеть собственными глазами. В дословном переводе с испанского языка Коста Брава звучит, как «скалистый берег». Полоса средиземноморского побережья обладает удивительным ландшафтом: здесь неприступные скалистые берега плавно сменяются уютными безветренными пляжами.


Комфортный отдых для туристов здесь бывает с июня по октябрь. Понежиться в солнечных лучах на побережье лучше всего именно в этот период. При постоянно солнечной и жаркой погоде температура моря доходит до 24 градусов.


Очарования местности придает большое количество зелени оливковых деревьев. Высокоствольные береговые сосны истончают насыщенный аромат хвои. Закройте глаза, и почувствуете удивительную атмосферу умиротворения. Коста Брава – испанский уголок, в который всегда хочется вернуться. 

 

Коста Брава.jpg

Лорет-де-Мар

От рыбацкой неприметной деревушки до популярного места отдыха и развлечений… Лорет-де-Мар считается молодежным курортом, куда с удовольствием приезжают и местные жители. Здесь можно отдохнуть шумно, музыкально, танцевально, но не потратить при этом много денег.

Молодежь оценит разнообразие заведений, где подают экзотические коктейли и традиционные испанские напитки. На пляжах Лорет-де-Мар часто устраиваются танцевальные вечеринки и музыкальные фестивали.


Курорт Лорет-де-Мар – это постоянно движение. Но несмотря на это, есть на курорте и место умиротворению. Отправляйтесь на экскурсию к развалинам древнейшего города Лоредо. Обязательно полюбуйтесь постройками старинного здания монастыря Св. Кристины 1552 года возведения. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной в Лорет-ле-Мар.

 

Ллорет_де_Мар_-_panoramio_(3).jpg

 

 


Лучшие пляжи Вьетнама: читайте в нашем блоге!


 

Тенерифе



Планируя семейный отдых, рассмотрите вариант Тенерифе. Это место привлекательно для тех, кто хочет весело и познавательно отдохнуть с маленькими детьми. Возле отелей для малышей обустроены детские площадки, работают детские развлекательные центры. В большинстве отелей действует система «все включено».


Удивительная природа благодаря климатическим особенностям позволяет любоваться поистине неземными красотами местных растений. Учитывая сильное волнообразование в Атлантическом океане, на курорте созданы целые комплексы искусственных озер. Их небольшая глубина и пологие входы позволяют спокойно купаться вместе с детьми.


Тенерифе можно смело назвать испанским оазисом для шопоголиков, поэтому берите с собой только паспорт, а остальное купите на месте. А возвращаясь с курорта, не забудьте приготовить подарки своим друзьям, ведь на Канарах все значительно дешевле.

 

тенерифе.jpg


Барселона



Живописная Барселона – излюбленное место туристов, где насыщенный активный отдых с экскурсионными программами успешно совмещается с ленивым отдыхом на пляже. И одного отпуска не хватит, чтобы познакомиться со всеми прелестями, которые предлагает туристу Барселона. Первое окунание в воду советуем сделать на известном пляже Каталонии Барселонета. Но будьте готовы к тому, что здесь концентрация отдыхающих и местных жителей высока.


Начать свое знакомство с культурной жизнью, историей и достопримечательностями Барселоны лучше с обзорной экскурсии на автобусе. Маршруты составлены так, чтобы оказавшиеся впервые в Испании, узнали о ее самых культовых местах. Не переживайте, автобусы останавливаются для возможности сделать несколько снимков на фоне Кафедрального собора, на Центральной площади и у других достопримечательностей.


Барселона_1.jpg

 


Калелья

 

Еще один тусовочный курортный центр для любителей активного отдыха. Калелья привлекает молодежь и всех, кто не может усидеть долго на одном месте. Здесь много разнотипных и доступных развлечений: казино, музыкальные бары, дискотеки и ночные клубы. Цены на развлечения демократичные.

В недавно открывшемся музее туризма приблизительно за 6 евро расскажут о том, как небольшая деревня на берегу моря быстро обрела популярность и превратилась в одно из любимых мест гостей Испании.


Калелья – это кристально чистая вода и мелкий золотистый песок на побережье. Ее пляжи регулярно получают награду Голубой флаг за экологичность и чистоту местности. Достопримечательности, на которые стоит взглянуть: Сторожевые башни Las Torretas, парк Dalmau, маяк Калелья.

 

калелья.jpg

 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться