Самые романтические места, которые стоит посетить

Александра Ткаченко
28.01.2018

 

Близится День Влюбленных, и самое время подумать о том, как провести это праздник оригинально и незабываемо. К счастью, в мире много романтических уголков, путешествие в которые укрепит ваши нежные чувства. Что может быть прекраснее, чем любоваться живописными пейзажами вместе с любимым человеком? Но чтобы воплотить эту сказку в реальность, нужно уже сейчас подумать о выборе направления.

Таиланд, Ко Тао

Этот небольшой остров привлекает туристов поистине райскими пейзажами и отсутствием суеты. Особенно он пользуется успехом у любителей дайвинга, ведь здешний подводный мир невероятно красочный и многоликий. Поэтому если вы со своей половинкой – поклонники этого времяпровождения, то лучшего места для романтического отпуска не найти!

 

Thai-image.jpg

 

Помимо дайвинга, Ко Тао привлекает живописными тропическим пейзажами и мягким климатом. С декабря по март здесь как раз сухой сезон, поэтому отправившись на курорт к 14 февраля, вы насладитесь пляжным отдыхом.

Также на Ко Тао стоит посетить:

  • Рыболовный музей в деревне Сайри, откуда открывается красивый вид на побережье
  • Наивысшую точку острова – смотровую площадку Two View неподалеку от бухты Таноте
  • Местечко Чалок Баан, славящееся сказочными видами

Отличный вариант отметить самый романтичный праздник в году – отправиться в морской круиз вокруг острова. Также не стоит забывать о возможности устроить себе парный релакс в одном из салонов тайского массажа.

Испания

Парам, которые не стремятся устраивать себе летние каникулы посреди зимы и равнодушные к пляжному отдыху, можно отправиться в Испанию. Здесь можно насладиться неповторимой архитектурой Барселоны, посетить исторические достопримечательности. Погода в феврале довольно комфортна для прогулок – в среднем около +10° днем.

 

cxl4j1h5393899.jpg

 

В Старом городе Барселоны можно полюбоваться средневековой архитектурой, посмотреть на величественные готические строения, побродить по узким улочкам, завораживающих романтической атмосферой. Также здесь немало других достопримечательностей:

  • Колоритные сооружения известного архитектора Гауди
  • Бульвар Ла Рамбла 
  • Музей Пикассо 
  • Гора Монтжуик
  • Памятник Колумбу 
  • Многочисленные музеи, храмы, соборы

Также в Барселоне влюбленные могут устроить романтический ужин в одном из ресторанов, побаловав себя испанской кухней.

Еще один популярный среди влюбленных всего мира испанский курорт – Ллорет-де-Мар. Особенно он пользуется спросом у молодежи – здесь много тусовочных мест, и жизнь кипит круглосуточно. Также в этом городке есть развалины древнего иберийского региона, скульптуры и фонтаны, исполняющие желания и старинный замок.


Больше предложений смотрите здесь!


 

Мальдивы

Острова вечного лета, безмятежности покоя. Какое бы время года вы ни выбрали для путешествия, здесь всегда вас встретит ласковое солнце и прозрачная вода. Местные отели отлично приспособлены для комфортного парного отдыха. На Мальдивах можно забыть о суете и проблемах, отдавшись во власть пляжного отдыха. Это один из самых романтичных уголков на планете. Проведите с любимым человеком отпуск под пальмами в окружении райских пейзажей!

Романтичная Индия

Индийская культура пропитана идеологией любви и единения пар. Чего только стоит известное учение Кама сутра! В этой удивительной стране можно не только посетить множество интересных мест, но достичь духовного просветления. Выбор курорта для отдыха зависит от целей и парных предпочтений:

  • Поклонникам ЗОЖ, очищения, оздоровления и обретения гармонии души и тела лучше отправиться в Кералу – здесь расположены лучшие аюрведические санатории
  • Любителям осматривать достопримечательности прямая дорога в Дели – столицу Индии и колыбель культуры
  • Насладиться парным пляжным отдыхом можно на курорте Ковалом с роскошными отелями, обилием ресторанов и множеством предложений морских круизов по побережью

Также в Индии множество романтичных мест, где можно провести незабываемый отпуск со второй половинкой. Главное – захватить с собой хорошее настроение и приготовиться к удивительным открытиям!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться