Идеальный отдых: когда лучше всего лететь в Грецию?

Мария Кицаева
11.08.2022

Греции — страна, омываемая тремя морями и предлагающая отличные условия для отдыха на роскошных пляжах. Однако, кроме приморских каникул, Греции есть чем еще порадовать туристов в различных локациях и в любое время года. А путешественникам главное понять, каким именно должен быть их греческий отпуск. Четко сформулированный запрос поможет разобраться, когда стоит лететь в Грецию. Перед тем, как принять решение, стоит прислушаться к рекомендациям тревел-экспертов «Поехали с нами».

santorini2.jpeg

Молодежный отдых: пляжный релакс

Греция нравится туристам разных возрастов. Сюда с удовольствием приезжает молодежь, чтобы искупаться в море, побывать на грандиозных вечеринках в клубах и познакомиться с местными достопримечательностями. 

Когда лучше лететь в Грецию с веселой молодежной компанией? Оптимальное время для пляжного отпуска — период с июня по середину сентября. Пик сезона приходится на июль-август. В это время отели максимально заполнены, но всегда есть возможность «поохотиться» на недорогие горящие туры.

Наиболее популярными греческими курортами у молодежи считаются:

  • Глифада — город, расположенный недалеко от Афин, на берегу залива. Прибрежные зоны здесь пестрят ресторанами и аутентичными тавернами. Тут же работают ночные клубы, дискотеки под открытым небом и бары. В Глифаде пляжный отдых отлично сочетается с шопингом в моллах и бутиках известных брендов.
  • Миконос — самый тусовочный остров Греции. Днем молодежь проводит время на пляжах и в аквапарках, а с наступлением вечера и до утра отдыхает в лаунж-барах и диско-клубах. На территории курорта есть нудистсткий пляж. Миконос — достаточно дорогой курорт. Однако стоимость проживания в отелях во многом зависит от сезона. Если обратить внимание на цены туров по месяцам, пик припадает на июль и август. А недорого отдохнуть можно в мае или сентябре. 
  • Крит — остров, который выбирают любители активного отдыха. Помимо яркого солнца, чистого моря и зажигательных вечеринок, туристы получают возможность заняться разными водными видами спорта. Наиболее молодежными курортами острова считаются Ханья и Малия.

Чаще всего молодежь интересует не только вопрос, когда лучше лететь на отдых в Грецию, но и где можно недорого провести отпуск. Топовыми бюджетными курортами считаются Ситония на полуострове Халкидики, а также Херсониссос и Ретимно на Крите.

greece5.jpeg

Семейный отдых: весенние экскурсии и бархатный сезон

Многие греческие курорты подходят для семейного отдыха с малышами. Если вы не знаете, когда лучше лететь с ребенком в Грецию, отдайте предпочтение апрелю-маю или выбирайте отдых в сентябре-начале октября.

В эти периоды прекрасна погода на островах, таких как Крит, Родос, Закинф. Самыми популярными курортными зонами на материке считаются Пелопоннес и Халкидики. 

Весной можно наслаждаться красивыми пейзажами и теплым морским бризом, с комфортом осматривать эллинские памятки. Температура воздуха в апреле и мае идеально подходит для путешествий и экскурсий. 

Ранняя греческая осень — время для пляжного отдыха с семьей. Помимо купания в море, можно посещать аквапарки, гулять или изучать подводных обитателей, плавая с маской.

santorini3.jpeg

Спокойный отпуск: поездка на острова

Еще один популярный формат отдыха — уединенный. Для этого лучше отправиться на один из островов. Например, обратите внимание на Корфу. Бесконечные оливковые рощи и леса, живописные горы, уютные бухты и песчано-галечные пляжи Корфу располагают к неспешному, спокойному отдыху. В этом случае на вопрос, когда лучше лететь в Грецию отдыхать на море, можно рекомендовать период с июня по начало октября. 

Еще один способ обрести душевное спокойствие — отправиться на Афон. В заповедной зоне, расположенной на полуострове Айон-Орос, сосредоточены древние православные монастыри и храмы. Поездка запомнится не только паломникам, но и тем, кто интересуется древней историей и архитектурой.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться