Золотое Кольцо и Каппадокия
Тур бағдарламасы:
Программа туров - для экскурсионных туров
ДЕНЬ 1. ПРИБЫТИЕ В СТАМБУЛ
Трансфер аэропорт-отель. Встреча с гидом на ресепшн отеля. Ночлег в провинции Стамбула. Завтрак и ужин не включен.
ДЕНЬ 2. АНКАРА – ЗАГАДОЧНАЯ КАППАДОКИЯ (ЭКСКУРСИИ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ)
После завтрака в отеле направляемся в Анкару. Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. Время для обеда. После предстоит переезд из Анкары в Каппадокию. По прибытию, для Вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город (в зависимости от времени прибытия в Каппадокию экскурсия может быть перенесена на следующий день).
Ночь в отеле Каппадокии.
Завтрак и ужин включены
ДЕНЬ 3. ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И КАППАДОКИЯ (ЭКСКУРСИИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)
Увидеть Каппадокию - «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения - (экскурсия за дополнительную плату ранним утром). После завтрака в отеле будет возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий - (экскурсия за дополнительную плату).
Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей. (экскурсия за дополнительную плату).
Ночь в отеле Каппадокии.
Завтрак и ужин включены
ДЕНЬ 4. CУЛТАНХАНЫ (ЭКСКУРСИЯ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ) + АНТАЛИЯ (ЭКСКУРСИЯ ЗА ДОПОЛНИТУЛЬНУЮ ПЛАТУ)
После раннего завтрака в отеле Вас ждет переезд в город Султанханы. Там Вы посетите старинный Караван-Сарай – крепость, построенную в 1229 году, с массивными стенами, место отдыха и ночлега для проходящих караванов, сохранившаяся до наших дней. После экскурсии вы отправитесь в жемчужину Турецкой Ривьеры – Анталию, где ваш ждет увлекательная прогулка на яхте. (экскурсия за дополнительную плату). Заселение в отель в Анталии.
Ночь в отеле Анталии.
Завтрак и ужин включены
ДЕНЬ 5. ПАМУККАЛЕ - ИЕРАПОЛИС (ЭКСКУРСИЯ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)
После завтрака в отеле, Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. (экскурсия за дополнительную плату). Возвращение в отель.
Ночь в отеле Памуккале.
Завтрак и ужин включены
ДЕНЬ 6. СТАНОВЛЕНИЕ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ – БУРСА (ЭКСКУРСИЯ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ)
После завтрака в отеле отправление в Бурсу.
Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух наулочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Далее переезд в Стамбул – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.
Ночлег в провинции Стамб