Бюджетный отдых в Турции на 1-й линии: Club Marakesh Beach Hotel

Ольга Соколюк
11.01.2022

Найти бюджетный тур в Турцию в разгар туристического сезона часто бывает сложно. Многие ищут по горящим путевкам, кто-то предпочитает бронировать желаемые даты еще зимой, когда туроператоры предлагают отдых по акции раннего бронирования. Но чаще словосочетание «недорогой отдых» в Турции предполагает 2-ю, 3-ю или даже 4-ю линию от моря, что не всегда удобно.

Отель Club Marakesh Beach Hotel 4★ расположен в поселке Бельдиби, всего в 12 км от курортного города Кемер, на 1-й линии. Частная пляжная зона находится в 5 минутах ходьбы.

Общий вид отеля Club Marakesh Beach Hotel.jpg

Детально об отдыхе в отеле Club Marakesh Beach Hotel

Среди главных преимуществ отдыха в курортном комплексе Club Marakesh Beach Hotel чаще всего выделяют отличный чистый пляж, близость к морю и туристической инфраструктуре, хорошее питание, приветливый персонал.

Однако, отзывы о Club Marakesh Beach Hotel часто говорят и о некоторых недостатках. В первую очередь, это устаревший номерной фонд. Но обо всем по порядку.

  • Территория

Отель занимает площадь 10000 кв.м. К услугам гостей один 4-этажный и 2-этажный блок у моря со стандартными номерами. На территории есть два бассейна, водные горки, вокруг много лежаков и навесов от солнца. Также поместился небольшой сквер для приятного времяпрепровождения. Однако, по видео отеля Club Marakesh Beach Hotel можно судить о том, что прогуляться там будет достаточно сложно ввиду небольшой площади. Зато можно просто отдохнуть и насладиться свежим воздухом в тени деревьев.

  • Номерной фонд

Отель предлагает гостям на выбор две категории номеров Standard в основном корпусе и Economy Standard в дополнительном корпусе у моря. Тут стоит отметить, что перед бронированием нужно внимательно посмотреть фото отеля Club Marakesh Beach Hotel и отметить для себя, что балкон есть не во всех номерах. Второй этаж дополнительного корпуса отличается наличием французского балкона. По факту у вас в комнате будет балконная дверь и решетка, расположенная практически вплотную к выходу. Посидеть за столиком и насладиться звуками природы не получится.

Во многих отзывах туристы упоминают о том, что номера «уставшие» и требуют косметического ремонта. Но это не мешает комфортному отдыху, т.к. все необходимое в комнатах есть: ТВ с русскими каналами, душ, кондиционер, гигиенические наборы, сейф, фен.

Корпус отеля Club Marakesh Beach Hotel.jpg

  • Питание

Отель предлагает питание по системе «Все включено», которая действует с 10:00 до 22:00 и предполагает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства в барах и ресторанах, трехразовое питание в основном и пляжном ресторанах.

Гостям предлагают сезонные фрукты, йогурты, гарниры в виде риса, макарон, овощи, соусы в ассортименте, горячие и холодные закуски, мясо и птица. Отзывы туристов о питании в отеле противоречивые. Кому-то нравится качество и вкус приготовленного, кому-то мало разнообразия и не так вкусно, как хотелось бы. Чтобы примерно понимать, какой ассортимент угощений предлагает отель, стоит посмотреть видеообзор Club Marakesh Beach Hotel. Выбрать среди обилия существующих в интернете будет несложно.

  • Пляж

На фото ниже видно, как выглядит пляж резорта. Крупная галька на побережье, где размещены шезлонги и зонты. А вот вход в море имеет мелкую гальку, что гораздо комфортнее купания. Вход в воду пологий и не имеет резких перепадов. Многие гости в своих отзывах отмечают, что такой пляж очень удобен для отдыха с детьми.

Пляж полностью оборудован. Есть душ с проточной водой, урны, тенты и лежаки, которых хватает на всех отдыхающих даже в высокий туристический сезон.

Пляж отеля Club Marakesh Beach Hotel.jpg

По сравнению с другими отелями этой категории на первой береговой линии, Club Marakesh Beach Hotel может несколько уступать в качестве сервиса, разнообразии питания и удобства номерного фонда, но зато будет иметь более приятную цену. Кроме того, широкая пляжная полоса часто выделяет именно этот курортный комплекс среди более дорогих резортов.

Обзор Club Marakesh Beach Hotel завершим оценкой большинства отдыхавших здесь туристов: «цена-качество».

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться