Где на карте находятся самые популярные курорты Турции?

Ольга Деменчук
06.05.2022

Турция — уникальная в своем роде страна, ведь это государство занимает одновременно два континента. Географическое расположение Турецкой Республики в прошлом обеспечивало стране султанов выгодное политическое положение в мире, а в настоящем — стабильный спрос среди путешественников. Однако мы не будем углубляться в аспекты истории и политики, а лучше пройдемся по самым популярным курортам Турции и разберемся, где находится Кемер, Сиде и другие любимые казахстанцами места пляжного отпуска. 

Турция предлагает своим гостям все известные виды туризма — активный, горнолыжный, оздоровительный. Благодаря тому, что Турцию омывает целых 4 моря, закономерно, что самым большим спросом пользуется пляжный отдых. Неудивительно, карта демонстрирует 8140 км береговой линии, которая принадлежит Республике. И вся она сплошь усеяна большими и маленькими курортными зонами, где можно организовать отличный отдых в Турции.


Средиземноморье

Некоторые люди до сих пор путают, где находится Анталия, а где — Алания. Но если посмотреть на карту, то становится очевидно, что Анталья расположилась на юге Турции, в западной части средиземноморского побережья. А Аланья стоит несколько в стороне, в 135 км к востоку. Анталия «выигрывает», поскольку у курорта есть аэропорт, что значительно облегчает жизнь туристам с маленькими детьми.

Если вас интересует, где находится Сиде, то тоже ищите его на юго-западе побережья Средиземного моря, рядом с Аланьей. Курорт расположился в 70 км к востоку от Антальи и в 7 км к западу от Манавгата. 

Еще один любимый туристами город, Кемер, «разлегся» у подножия величественных Таврских гор. Ближайший курорт-сосед — Анталья, в 42 км к юго-западу. С тем расположением, где находится Кемер, он уверенно побеждает у многих курортных городов Турции. С одной стороны его берега омывают ласковые волны Средиземного моря, с другой стороны — закрывают от непогоды изумрудно-густые хвойные горы Таурус. Это создает неповторимый микроклимат на побережье, пронизанный целебными фитонцидами. За это его так любят казахстанцы, которые приезжают сюда целыми семьями.

psn_kz_kmrrr-min.jpg

Эгейское побережье и его курорты

Наверняка вы слышали от знакомых что-то такое про удивительную бухту и видели крутые фото, сделанные на высоте птичьего полета с параплана. Может, даже интересовались у турменеджера, где находится Олюдениз в Турции.

Эта бухта на юго-востоке Турции с «карибскими» пейзажами «затаилась» в месте, где сходятся два моря — Эгейское и Средиземное, неподалеку от Фетхие. 

И наконец, Фетхие, самый восточный курорт Эгейского побережья. Где находится Фетхие в Турции? Этот городок расположился в 200 км на запад от Антальи, в 40 км от аэропорта Даламан. Как вы уже могли заметить, благодаря протяженной береговой линии каждый курорт — это чей-то «сосед».

psn_kz_ft-min.jpg

О том, где находится Даламан в Турции и многие другие курорты, которые мы здесь не назвали, вам расскажет менеджер «Поехали с нами» в ближайшем офисе. Он же подберет для вас тур по оптимальной цене, поможет оформить документы, подскажет, что взять с собой в отпуск. И мало того! Наш человек в телефонном режиме будет сопровождать вас всю поездку. 24/7 он будет с вами на связи, чтобы решать любые вопросы.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться