Советы для бюджетного отпуска в Эмиратах: как сэкономить на отдыхе в Дубае

Екатерина Байдукова
07.05.2022

Дубай — город-магнит, мегаполис-мечта и, пожалуй, самый звездный курорт на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Статус самого-самого прямым образом сказывается на стоимости отдыха — отели, бары, рестораны, торговые и развлекательные центры имеются в широчайшем выборе, но зачастую не могут похвастать низким ценником. И все же, способы, как сэкономить на еде в Дубае, есть. Делимся лайфхаками, которые позволят сохранить бюджет, если побывать в ОАЭ хочется, но средства ограничены.

Для начала отметим, что лучший способ отдохнуть в Дубае дешевле и поберечь драгоценный бюджет, не задаваясь при этом вопросом «Как сэкономить в Дубае?» — воспользоваться выгодами акции раннего бронирования или присмотреть горящие туры. Такой ход позволит сэкономить до 50% от стандартной стоимости путевок.

отдых в Дубае

Экскурсии и развлечения

Дубай для туриста — драгоценна шкатулка, полная интересных локаций. Гулять по городу можно в рамках обзорных экскурсий либо изучать его достопримечательности самостоятельно. Сэкономить на познавательно-развлекательном досуге поможет Dubai Card. Городская карта путешественника доступна в нескольких вариантах (отличаются сроком действия и объемом привилегий), цены на нее стартуют от 549 дирхамов для ребенка и от 669 — для взрослого.

Еще как сэкономить на развлечениях в Дубае? В любой день пребывания на отдыхе в мегаполисе вы можете отправиться на пешеходную обзорную экскурсию. Ее маршрут проходит по центральным улицам и длится пару часов. Единственное «но», с которым, возможно, придется столкнуться — гид общается с туристами на английском языке. Похожая программа работает и по части исторических мест Дубая, рассчитана она на 1,5-часовую прогулку. Тоже на английском.

как сэкономить на отдыхе в Дубае

Отель

Присматривая симпатичный номер в гостинице, поинтересуйтесь и доступными форматами питания. Система «все включено» и полный пансион могут оказаться слишком накладными для бюджетного туриста. Оптимальный выбор для тех, кто задумывается, как сэкономить в поездке в Дубае — B&B. А вот в случае с транспортными расходами придержать средства поможет наличие бесплатного трансфера к пляжу или крупным торговым центрам. К слову о транспорте, в целях экономии отдавайте предпочтение метро, автобусам и трамваям, так как такси в мегаполисе достаточно дорогое.

Питание

Как сэкономить в Дубае на экскурсиях мы разобрались, а что же с питанием вне отеля, какие есть варианты? В этом деле на выручку придут небольшие кафе и закусочные, рассчитанные не на туристов, а на местных жителей с невысоким достатком. Чтобы отыскать такие, стоит сойти с центральных улиц и подальше от туристических троп. Самые популярные — индийские и пакистанские закусочные. Также на обеде можно сэкономить, пользуясь предложениями по бизнес-ланчам.

Находясь на шопинге в ТЦ, с целью подкрепиться стоит заглянуть и на фудкорты. За сравнительно небольшие деньги вы получите увесистую порцию еды. Дополнительный плюс: можно выбирать среди различных кухонь мира.

как сэкономить на отеле в Дубае

Бесплатный интернет

Чтобы получить бесплатный доступ к Сети, следует ориентироваться на Smart Palms. Они установлены на пляжах и во всех парках города. Каждая такая электронная раздает интернет в радиусе 100 м, также к ее стволу можно подключиться для зарядки гаджета или там же через специальную информационную панель узнать, что интересного происходит в стране, где отыскать ближайшее прохладное место или как пройти к нужному пункту.

отдых в ОАЭ

Важные правила на отдыхе

Что еще нужно учитывать, желая знать, как сэкономить на отеле в Дубай и в целом во время отдыха — за какие действия предусмотрены штрафы. Например, за брошенную мимо урны бумажку или прочий мусор можно схлопотать наказание в виде уплаты 125 евро. Можно схлопотать штраф и за нарушение норм общения с местными жителями. Например, принятый за непристойный жест или взгляд на арабскую женщину чреват арестом или более мягкой карой — штрафом в размере от 1270 до 15 000 евро.

Любые вопросы относительно отдыха в Дубае или выбора путевок для отдыха за границей вы всегда можете задать тревел-менеджерам «Поехали с нами». Будем рады предоставить консультацию по телефону либо при личной встрече в любом из офисов сети.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться