Как выбрать отель в Дубае и не ошибиться: обзор популярных резортов на первой линии

Екатерина Байдукова
06.05.2022

На каком отеле остановишь выбор, так отдых и проведешь. Если вы согласны с этим высказыванием и не из числа тех туристов, кто не прочь испытать удачу, при поиске подходящего тура предлагаем присмотреться к проверенным резортам — тем, которые активно рекомендуют туристы и кто успел завоевать высокий рейтинг. Рассказываем, как выбрать отель в Дубае для отдыха на первой линии.

Habtoor Grand Resort, 5 ★

Habtoor Grand Resort (он же в прошлом Metropolitan Resort & Beach Club) хорош для семейного отдыха, в том числе с маленькими детьми. Отель расположен на берегу моря, располагает шикарным пляжем и ухоженной территорией. К размеренному ритму жизни, комфорту и расслаблению здесь располагает все, от оформления и оснащения номеров до превосходного спа-центра Elixir Spa. Так что, если вы подумываете, как правильно выбрать отель в Дубае, чтобы устроить полную перезагрузку и отлично провести время с семьей — обязательно берите в расчет этот вариант.

Персонал разговаривает на русском, так что преодолевать языковой барьер не придется. Если захочется развлечься вне стен гостиницы или отправиться на шопинг, крупные торговые центры — Marina Mall и Mall of the Emirates — находятся буквально в 10 минутах.

Habtoor-01.jpg

Hilton Dubai The Walk, 4 ★

Как выбрать гостиницу в Дубае, чтобы поближе к центру и недалеко от аэропорта, чтобы трансфер занял не так много времени? А вот так: стоит обратить внимание на Hilton Dubai The Walk (ex. Hilton Dubai Jumeirah Residence). По количеству звезд этот комплекс «хорошист», однако он хорошо подготовился к приему гостей. Гостиница расположена на пляже Джумейра, в 20 минутах от аэропорта и центра.

В арсенале Hilton Dubai The Walk несколько ресторанов, так что на отдыхе вы сможете побаловать себя блюдами не только восточной, но, например, итальянской кухни. Любители красивых видов найдут свой маленький парадиз в Pure Sky Lounge & Dining, расположенном на 35 этаже.

Hilton Dubai

Fairmont The Palm Dubai, 5 ★

Палм-Джумейра — остров, который не нуждается в особом представлении. Выполненный в форме пальмы, он стал героем не одного рекламного проспекта и прочно затесался в список визитных карточек Дубая. Именно здесь и расположился Fairmont The Palm Dubai. Комплекс, конечно же, пятизвездочный, с захватывающими видами из номеров — на Персидский залив и район Дубай Марина. В отельном фонде предусмотрено много смежных номеров, поэтому выбрать хороший отель в Дубае для поездки дружной семьей — сделать ставку на Fairmont The Palm Dubai.

Что касается юных туристов, то для них в гостинице предусмотрено специальное меню в основном ресторане, детский клуб, пара бассейнов, игровая площадка и доступны услуги няни.

Fairmont The Palm Dubai

Al Qasr Madinat Jumeirah, 5 ★

Вопрос «Как выбрать отель для отдыха с детьми в Дубае?» отпадет сам собой и в том случае, если вы возьмете путевку в Al Qasr Madinat Jumeirah. Для юной аудитории этот комплекс хорош в первую очередь тем, что здесь есть отличный аквапарк на 30 водных горок. Гостиница находится на берегу Персидского залива, в самом сердце курортной зоны Джумейра, но при этом рядом к центру (всего в 15 км). По части ресторанов и баров у резорта тоже полный порядок, они здесь представлены в широком выборе. Есть здесь и спа-центр, а также площадки для сквоша, фитнес-центр, джакузи, теннисные корты и даже стены для скалолазания.

Номера в отеле можно забронировать с видом на Персидский залив или на внутреннюю территорию. Она здесь, стоит отметить, живописная, с ландшафтным садом и искусственными каналами.

Al Qasr Madinat Jumeirah

Собираетесь на отдых в Дубай и пока не выбрали подходящий отель? Менеджеры «Поехали с нами» всегда рады помочь в поиске лучшего варианта! Чтобы воспользоваться бесплатной консультацией, оставьте нам заявку на сайте или по телефону. Также будем рады видеть вас в любом из офисов сети. Поехали на отдых с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться