Где в ОАЭ лучший пляжный отдых

Ольга Деменчук
18.02.2024

Отдых в Эмиратах принято считать респектабельным, люксовым и недешевым. Что в целом закономерно — здесь есть все для роскошных каникул на берегу моря. Но при желании легко подобрать бюджетный тур и получить не меньшее удовольствие от отпуска. Главное разобраться в особенностях местных курортов и гостиничной базы. Предлагаем поговорить, где лучше пляжный отдых в ОАЭ, и что страна предлагает гостям. 


Выбираем курорт для незабываемого отпуска

Все семь эмиратов страны имеют выход к морю, но давайте остановимся на наиболее популярных курортах. 

Дубай

Воплощение современной роскоши, город магнитом притягивает тех, кто стремится окунуться в атмосферу комфорта и ярких впечатлений. Три курортные зоны — Джумейра, Дейра и Бар-Дубай — располагают разными вариантами размещения от роскошных отелей класса 5* до скромных, но уютных «трешек».

Пляжный отдых в Дубае сосредоточен в двух районах — парках “Аль-Мамзар” и “Джумейра Бич”. Здесь гости могут организовать пикник, позагорать в шезлонгах, заняться водным спортом. 

Помимо пляжей, на курорте расположены интересные объекты:

  • Burj Al Arab — единственный в мире отель 7.
  • Burj Khalifa — впечатляющий небоскреб со смотровой площадкой.
  • Dubai Mall — ТРЦ с аквариумом, водопадом, катком, океанариумом и другими развлечениями. 

Дубай универсален. Он подойдет парам для романтической поездки, семьям с детьми, молодежи, любителям достопримечательностей и шопинга. 

Благодаря обширной отельной базе туристы могут подобрать вариант в соответствии с бюджетом. Правда, стоимость услуг и развлечений здесь выше, чем предлагают менее раскрученные курорты ОАЭ для пляжного отдыха.

Отдых в Дубае

Шарджа

Город привлекает семьи с детьми и бюджетных туристов. Здесь действуют строгие правила, которые распространяются на гостей, в частности, «сухой» закон. Однако гости, которых не интересуют крепкие напитки, получают удовольствие от отпуска, совмещая пляжный отдых с поездками в соседний Дубай и насыщенной культурной программой. 

На территории Шарджи расположены бесплатные и платные пляжи с развитой инфраструктурой: лежаками, зонтами, санузлами. Лучшее время для пляжного отдыха в ОАЭ приходится на первую половину весны и вторую половину осени, когда нет изнуряющей жары. 

Помимо досуга у моря, отдыхающие знакомятся с культурой страны. Довольно любопытны:

  • Старый город и музеи.
  • Мечеть Короля Фейсала.
  • Колесо обозрения «Око Эмиратов» высотой 60 м.

Шарджа предоставляет больший выбор вариантов размещения по приемлемым ценам по сравнению с другими эмиратами. Здесь не только дешевле проживание в отелях, но и услуги.

Пляж Шарджи

Абу-Даби

Столица страны воплощает сочетание современной архитектуры и культурного богатства. Большинство отелей работают в центре города, также можно подобрать варианты в прибрежной зоне.

Городской пляж курорта предоставляет возможности для насыщенного отдыха у моря. Если же вы ищете уединения, обратите внимание на Аль-Раха и остров Бахрейни, где созданы условия для релакса.

Пляжный отдых в Абу-Даби можно совмещать с осмотром достопримечательностей и развлечениями:

  • побывайте на джип-сафари в пустыне;
  • полюбуйтесь мечетью Шейха Заида;
  • пощекочите нервы в тематическом парке Ferrari World. 

Абу-Даби — богатый и престижный город с отельной базой из резортов категории 4-5*. Но цены здесь наравне с Дубаем, то есть выше, чем в других эмиратах.

Хотите поближе познакомиться с курортами страны? Предлагаем обратить внимание на актуальные туры на Poehalisnami.kz. Составьте собственный топ отелей ОАЭ для пляжного отдыха и подберите свой по приемлемой стоимости.

Туры в Абу-Даби

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться