Какой курорт выбрать для отдыха в Таиланде?

Мария Кицаева
15.08.2022

Экзотические курорты «страны тысячи улыбок» в Юго-Восточной Азии давно привлекают туристов. Улыбчивое гостеприимство жителей Королевства Таиланд известно далеко за пределами государства. Кажется, что здесь есть все, чем легко очаровать путешественников:

  • живописная природа;
  • отличные условия для активного, экстремального и уединенного отдыха;
  • исторические и культурные памятки;
  • яркие ночные клубы и другие локации для беззаботной молодежи;
  • интересные развлечения для детей — от контактных зоопарков до аквапарков. 

В таком пестром многообразии, очень важно разобраться, какой выбрать курорт в Таиланде, чтобы отпуск прошел так, как вы пожелаете! Специалисты компании «Поехали с нами Казахстан» помогают побольше узнать об особенностях туристического направления перед поездкой.

thailand4.jpeg

Экзотическое королевство: общая информация 

Курорты Таиланда принимают туристов круглый год. Некоторые из них расположены на Андаманском побережье, другие — на берегах Сиамского залива и на островах. Каждая курортная зона имеет отличительные особенности, с которыми следует ознакомиться перед поездкой. Например, столичный Бангкок привлекает непередаваемой атмосферой, сочетающей этнический азиатский колорит и суперсовременную архитектуру. Остров Ко Чанг славится экологичными пляжами, а ночные клубы и вечеринки в Паттайе — мечта заядлых тусовщиков.

За годы посещения страны, наши соотечественники составили собственный рейтинг лучших мест для отдыха. Благодаря этому ТОП-5, можно легче принять решение, на какой курорт лучше ехать в Таиланд, учитывая ваши предпочтения.

thailand2.jpeg

#1 Бангкок

Столица Тайского Королевства. В тропический Бангкок приезжают не для пляжного отдыха, а чтобы посетить: 

  • буддийские храмы, например, Ват Пхо и Ват Арун;
  • королевский дворец на острове Раттанакосин, 
  • огромные торговые центры и рынок «Чайна-таун»;
  • парковые комплексы Люмпини и Чатучак;
  • музеи и планетарий.

Несколько лет подряд Бангкок возглавлял список самых туристических городов мира по версии MasterCard. Поэтому при упоминании, какие курорты есть в Таиланде, не забывают и столицу государства.

thailand3.jpeg

#2 Остров Пхукет

Лучший уединенный курорт и самый большой остров страны, омываемый водами Андаманского моря. Соединен с материковой частью Таиланда автомобильным и пешеходными мостами. Пхукет привлекает туристов живописными пляжами, пальмовыми рощами, мангровыми зарослями и термальными источниками. В окрестностях курорта находятся: 

  • национальный парк Сиринат с удивительной красоты пейзажами; 
  • остров Пхи-Пхи, где был снят голливудский фильм «Пляж»;
  • ферма по выращиванию жемчуга.

#3 Паттайя

Какой лучший курорт в Таиланде для фанатов вечеринок? Конечно, Паттайя. Здесь можно встретить ночные клубы, рестораны, go-go-бары на любой вкус. А знаменитая Walking Street — средоточие экзотических удовольствий с пометкой Adults only. Ценителям традиционного семейного отдыха Паттайя предлагает огромный спектр развлечений: от прогулок по тигровому зоопарку Сирача и парку орхидей до веселья в аквапарках и поездок на ферму крокодилов. Лучшим местом для пляжного отдыха вблизи Паттайи считается остров Ко Лан, расположенный в получасе пути на пароме. 

thailand5.jpeg

#4 Остров Самуи

Здешние пляжи выбирают любители спокойного отдыха и семьи с детьми. Туристов привлекают идеальная чистота вод, живописные пейзажи, а также высокий уровень сервиса в местных отелях. Основные развлечения на острове сосредоточены у пляжей Ламай, Чавенг и Бо Пхут. Местные spa-центры предлагают широкий выбор косметических и оздоровительных процедур. 

Любители активностей могут посвятить время дайвингу и виндсерфингу. Интересные экскурсии на соседние острова, например, Ко Тао можно организовать как индивидуально, так и для компании. С детьми стоит провести день в Саду бабочек или на шоу обезьян.

thailand1.jpeg

#5 Краби

Курорт привлекает любителей альпинизма, виндсерфинга и пляжного релакса. Тут можно посетить водные пещеры Khao Khanap Nam, национальные парки в окрестностях и храмовый комплекс Wat Tham Sua или «Пещера тигра».
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться