​​Как найти самые дешевые туры на отдых? ТОП-10 советов

Мария Кицаева
19.08.2022

Что может быть прекраснее, чем провести неделю-другую в комфортабельном отеле на гостеприимном курорте? Но как при этом сэкономить на покупке путевки? Ведь так хочется еще оставить средства на экскурсии, шопинг, развлечения и другие приятные мелочи! 

Существуют реальные способы заплатить за качественный отдых меньше, чем рассчитывали. Тревел-эксперты «Поехали с нами Казахстан» раскрывают секреты, как и где найти дешевые туры

Какие туры бывают дешевыми

Есть два основных вида путевок со скидками от 10 до 50%. Это:

  • туры по раннему бронированию (предполагается покупка путевки за 3-10 месяцев до даты начала отдыха);
  • горящие путевки с ближайшей датой вылета (до 10 дней). Иногда тур может стартовать даже на следующий день. 

Для каждого из этих видов мы предлагаем рекомендации по поиску и подбору идеального варианта по суперцене.

greece1.jpeg

Чем раньше, тем лучше: ТОП-5 советов, как дешево забронировать путевку

Итак, как найти дешевые туры по раннему бронированию? 

Совет #1 Ищите предложения путевок на сайте «Поехали с нами» за 8-10 месяцев до предполагаемой поездки. То есть, если планируете отпуск на август, то начинайте мониторить варианты уже в январе начавшегося года. Таким образом, чем раньше вы забронируете отдых, тем дешевле он вам обойдется.

Совет #2 Цены на туры обычно зашкаливают в определенные периоды, например, на Новый год или в июле-августе. Поэтому, если хотите поехать в отпуск именно в такие даты, ранняя бронь придется как нельзя кстати. Туроператоры, сети отелей и авиаперевозчики заинтересованы продать свои услуги еще до начала сезона, чтобы распланировать бюджет. То, что им выгодно исключительно с бухгалтерской точки зрения, для вас — способ сэкономить. 

Совет #3 Задаваясь вопросом, как найти дешевый тур, имейте в виду, что ближе к сезону летних отпусков курсы валют растут. Отслеживайте связанные с данным обстоятельством колебания цен. Так, при планировании отпуска на лето, лучше всего покупать путевку зимой, чтобы сэкономить от 10% до 30% от окончательной цены.

Совет #4 Обязательно уточняйте перед бронированием условия оплаты (частями или нет), отмены тура и внесения изменений в бронь. Это очень важно, ведь за несколько месяцев ваши планы могут существенно измениться. 

Совет #5 Обратите внимание, что наиболее популярными летними направлениями для раннего бронирования с октября по март считаются: Турция, Греция, Кипр, Черногория, Хорватия, Испания, Тунис, Италия, Болгария. Самые дешевые туры в Египет можно забронировать за 1 месяц или более до отпуска в любое время года. А с июля до ноября скидки до 50% бывают на отдых в экзотических странах, таких как Куба, Мексика, Доминикана и Таиланд.

relax10.jpeg 

Горящие путевки: скидки для легких на подъем

Если интересует, как и где дешевле всего найти горящие туры, то наш ТОП-5 подсказок специально для вас:

Совет #1 Воспользуйтесь поиском на сайте «Поехали с нами». В разделе «Горящие туры» всегда найдется огромное количество интересных предложений и отличных скидок на пакетные пляжные, экскурсионные и горнолыжные туры.

Совет #2 Горящие путевки актуальны для популярных курортных стран, например, Турции, Египта, Таиланда, Доминиканы и обычно именно в высокий сезон. Имейте это ввиду, если ваша цель — поездка в одно из перечисленных направлений.

Совет #3 Обращайте внимание на отель, который предлагают по горящей путевке. Почитайте о нем в разделе «Отели» сайта Poehalisnami.kz, где подробно описаны все особенности, преимущества и недостатки каждого гостиничного комплекса. Возможно, в данном резорте бывают и более щедрые скидки, чем вам предлагают.

Совет #4 Если тур отказной, поинтересуйтесь, не нужно ли вам будет доплатить за переоформление документов.

Совет #5 При малейших сомнениях в выгодах горящего тура, обратитесь к консультанту «Поехали с нами» через форму обратного звонка или чата на сайте, ведь мы всегда готовы помочь!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться