Какой курорт выбрать для отдыха в Турции

Ольга Деменчук
26.04.2022

Путешественники, которые часто практикуют пляжный отдых, знают, какие курорты есть в Турции, и смогут насоветовать вам десяток. Для тех же, кому Турция — неисследованная страна, команда Poehalisnami.kz подготовила статью.

4 моря, ласковый климат и разнородный природный фонд обеспечили Турции бездонный туристический потенциал. Здесь с равным успехом можно прожить лучший пляжный отпуск с друзьями или соло, круто провести время в горах, покоряя реки и склоны, либо устроить семье незабываемые каникулы у моря. Поэтому на вопрос «какой курорт лучше в Турции?» будет столько ответов, сколько существует видов отдыха в индустрии туризма.

Сразу отметим, что разделение между курортами условное. Благодаря мощной инфраструктуре и приветливости турков, большая часть из них подойдёт всем категориям туристов. Разница лишь в том, что где-то будет комфортнее молодёжи, а где-то — деткам. Где-то ближе к природным достопримечательностям, а где-то напротив — рукой подать до исторических памяток. 


«Универсалы». Курорты и детям, и родителям 

Куда поехать с дитём? Какой морской курорт в Турции выбрать, чтобы и море радовало, и было нескучно за пределами пляжа? Все эти запросы закроет троица курортов у Средиземного моря — Кемер, Белек, Анталья.

Кемер — портовый город на южном побережье. Благодаря галечным пляжам, море здесь признано одним из самых чистых в стране, а местные пляжи награждены «Голубым флагом». Добавьте сюда сосновые рощи с воздухом, насыщенным хвойными фитонцидами. Для отдыха с детьми остановитесь в районах Бельдиби, Текирова или Гейнюк.

Анталья. Во-первых, аэропорт находится в городе. Во-вторых, на курорте найдется множество вариантов досуга для детей: дельфинарии, аквапарки c экстремальными горками, луна-парки, океанариумы. Взрослым тоже здесь «раздолье»: рестораны, кофейни, аутентичный старый город, активная дневная и ночная жизнь.

Курорт Анталья

Помимо того, что респектабельный Белек считается меккой поклонников игры в гольфа и конного спорта, курорт приберег еще козырные карты в рукаве. Например, The Land of Legends — известный на весь мир и самый большой в Турции парк аттракционов построили как раз здесь. Также неподалеку от города рассыпаны сотни древних памятников античности, что обеспечивает гостям города не только изнеженный отпуск у моря, но и насыщенную культурную программу. Да, Белек считается дорогим курортом. Однако продолжительный теплый сезон и короткая мягкая зима позволяют приезжать сюда круглый год. Так, можно купить тур в начале весны или зимой и получить все прелести полноценного отпуска со скидкой до 30%: поселиться в фешенебельном резорте, наслаждаться спа, гулять по античным красотам, вкушать изыски местной кухни. 



Не только лишь море

Допустим, вы пресытились турецким морем, но появилась возможность недорого поехать сюда в отпуск. Какой курорт выбрать в Турции при таком раскладе?

Курорт Каппадокия — рай для блогеров и фотографов, одна из самых эффектных местностей в Турции. Здесь на фоне «марсианских» пейзажей вам предоставят шанс взмыть в небо на воздушном шаре, пролететь над Долиной Любви, спуститься в древние катакомбы, пожить «пещерном» отеле в Герёме.

Курорт Каппадокия

Стамбул — единственный в мире город, который смог «усидеть на двух стульях», двух континентах. Где еще вы сможете одновременно побывать в Европе и Азии? То-то и оно. Какие хорошие курорты в Турции бы ни были, только Стамбул подарит такой шанс. Эта великолепная сокровищница турецкой культуры, истории, архитектуры обязана быть в «послужном списке» каждого любознательного путешественника.

Великий Стамбул

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться