Когда лучше лететь в ОАЭ?

Ольга Деменчук
15.04.2022

Арабские Эмираты давно перестали быть для казахстанского туриста чем-то экзотическим и далеким. По количеству запросов они уверенно догоняют туры в Турцию и Египет. В этом нет ничего удивительного. Не имеет значения, какой эмират для поездки вы выберете — каждый регион уникален по-своему. Потрясающая страна, которая возникла там, где еще 50 лет назад царила пустыня, способна предложить путешественникам отдых на любой вкус. Команда «Поехали с нами» рассказывает, когда лучше лететь в ОАЭ на море, и не только. 


Хорошее время для поездки — ехать можно и нужно

Бывалые туристы знают: планируя поездку в новую страну, всегда лучше подгадывать приезд так, чтобы погода благоприятствовала путешествию и не испортила первое впечатление. ОАЭ это правило тоже касается. Опытный менеджер турагентства расскажет об особенностях путешествия в Эмираты по месяцам, сориентирует по высокому и низкому сезону в стране. А мы постараемся быть краткими.

Государство 7 эмиратов располагается в субтропическом поясе, иными словами, здесь всегда тепло, даже глубокой зимой. Однако не спешите паковать чемоданы и бежать за путевкой.

Погода в этой стране бывает двух видов — жаркая и очень жаркая. Во втором случае вы не только не получите никакого удовольствия от отпуска, но и подвергнете риску свое здоровье. 

Прежде чем разбираться, когда лучше лететь в ОАЭ на отдых, хотим также отметить, что Объединенные Арабские Эмираты принято считать туристическим направлением для людей с достатком выше среднего и высоким. Поэтому даже неделя позже или раньше «часа Х» сказывается на цене путевки и является весомым аргументом в выборе времени поездки. 

Самое приятное время в году, когда хорошо лететь в ОАЭ, припадает на промежуток с октября по май. Однако и в этом диапазоне есть месяцы, которые переносятся лучше или хуже разными категориями отдыхающих. 

kogda_letet_dub_2-min.jpg

Так, если в путешествие собирается семья с маленькими детьми, пожилые люди или туристы с нестабильным здоровьем — этим казахстанцам определенно больше подойдет февраль и октябрь. Это золотое время в году, когда температурный диапазон находится в комфортных границах 24-25 и 30 градусов соответственно. Ноябрь и декабрь тоже называют «коридором», когда лучше лететь в ОАЭ с ребенком. Однако не забывайте, что это разгар высокого сезона, а значит, и чек на отдых будет соответствующим. 

В январе, когда заканчивается период новогодних и рождественских праздников, тоже можно неплохо провести время в стране. Да, искупаться в Персидском заливе вряд ли получится, однако для этой цели в стране построены бассейны и аквапарки. Зато гулять по экскурсиям, осматривать исторические и архитектурные объекты, национальные парки и цветочные выставки в это время — идеально. И самое главное: цены на туристические путевки продаются по сниженной цене. 


Когда ОАЭ — не самый лучший выбор для туриста

Лето — однозначно время, когда лететь отдыхать в ОАЭ лучше не стоит. Причем это утверждение касается всех туристов без исключения. Даже закаленные местные жители все чаще стараются покинуть страну в летние месяцы. В эту пору Эмираты накрывают пылевые бури, обстановка усложняется практически полным отсутствием осадков. А от удушающего зноя, достигающего днем 50 градусов, не спасают даже ультрасовременные кондиционные системы и холодные бассейны. Передвигаться по городу, думать, даже дышать — просто невозможно. 

Май и сентябрь — «буферные» месяцы между сезонами, когда колеблются цены на турпакеты. Это значит, что людям с крепким здоровьем можно немного сэкономить и рискнуть поехать на отдых. Температура воздуха стоит на отметке 38 градусов, вода в море, как теплое молоко — 28. Однако маленьким детям и представителям пожилого возраста все же лучше воздержаться от путешествия.

Надеемся, мы ответили на вопрос, когда лучше лететь в ОАЭ отдыхать. Со всем остальным, а именно — поиск и бронирование турпутевки, организация трансфера, перелет и проживание — вам помогут представители компании «Поехали с нами». Наши специалисты возьмут на себя все хлопоты по организации вашего отпуска под ключ. Вам нужно лишь обратиться в ближайший офис агентства и затем наслаждаться результатами нашей работы.

kogda_letet_dub-min.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться