Куда поехать в сентябре на отдых

Мария Кицаева
20.09.2021

С наступлением осени не стоит думать, что пляжный сезон закончился. Наоборот, сентябрь — замечательное время для того, чтобы «поймать» солнечные дни, поплавать в море и попутешествовать с близкими людьми. В этом месяце летний зной уступает место приятному теплу, людей на побережьях становиться меньше, что позволяет беспрепятственно осматривать достопримечательности, ездить на экскурсии и проводить время в отелях с большим комфортом. Кроме того, цена на отдых в сентябре во многих направлениях ниже, чем летом. Мы подготовили небольшой список стран, куда поехать отдыхать в сентябре на море может стать отличным решением. 

Популярные направления для пляжного отдыха в сентябре

  • Турция

Сентябрь на курортах страны — начало бархатного сезона. В это время здесь приятно загорать на пляже, купаться в море, совершать длительные прогулки, заниматься активными видами спорта или осматривать достопримечательности. Если вас интересует, куда поехать в сентябре на море с детьми, обратите внимание на курорты Эгейского и Средиземноморского побережий — Анталью, Белек, Кемер, Аланью, Бодрум, Мармарис, Фетхие.

turk.hotel6.jpg

Во время осеннего отдыха в Турции каждый находит себе интересное занятие. Семьи с детьми посещают дельфинарии, тематические развлекательные центры, аквапарки и аквариумы. Молодежь и ценители ночной жизни проводят время в ночных клубах и барах. Любители активного отдыха наслаждаются параглайдингом, конными прогулками, рафтингом, поездками на квадроциклах и внедорожниках. Ценители истории осматривают руины древних городов и храмов, античные гробницы. 

Выбираете отель, куда поехать в сентябре на отдых за границей? Обратите внимание на следующие «пятерки»:

    • Rixos Premium Tekirova в Кемере или Papillon Belvil в Белеке для отдыха с детьми;
    • Orange County Resort в Кемере и Liberty Fabay в Фетхие для молодежи;
    • Sentido Lykia Resort в Фетхие и Sensimar Belek в Белеке для романтического отпуска вдвоем. 

  • Египет

Рекомендуем курорты страны тем, кто ищет, куда поехать в сентябре на отдых на море. Со второй половины месяца африканская жара спадает, поэтому загорать и купаться очень комфортно. Кроме того, страна предлагает десятки вариантов развлечений — разнообразные экскурсии, дайвинг, поездки на квадроциклах и джипах по пустыне, морскую рыбалку. Семьи с детьми весело проводят время в аквапарках, на территории большинства отелей работают мини-клубы и игровые площадки. Осенний Египет, куда поехать отдыхать с ребенком в сентябре вполне комфортно, всегда радушно принимает путешественников. 

Для отпуска с друзьями и молодежи на популярных курортах страны работают ночные клубы, бары, рестораны. Хотите побывать на зажигательных вечеринках? Обратите внимание на Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Интересуетесь дайвингом? Выбирайте Шарм, Дахаб или Марса-Алам.

beach1.jpg

  • Албания

Еще одно направление, куда поехать в сентябре отдыхать недорого станет хорошим выбором. Пляжный сезон здесь подходит к концу, туристов становится меньше, цены на путевки, экскурсии и сувениры снижаются. Однако страна привлекает не только дешевизной отдыха. Здесь у туристов есть возможность побывать на двух морях: Адриатическом, расположенном на севере, и Ионическом — на юге. 

Во время отдыха можно осмотреть местные достопримечательности:

  • древний город Шкодер с его мечетями, крепостью Розафа и мостами;
  • римский амфитеатр в Дурресе;
  • Старый город в Круе;
  • национальный парк Логара. 

Не знаете, куда лучше поехать в сентябре отдыхать на море в Албании? Наиболее популярные курорты:

    • Дуррес хорош для отдыха с детьми и молодежи;
    • Влера понравится  активным туристам;
    • Саранда — для спокойного, романтического уик-энда;
    • Ксамиль с белоснежными пляжами идеален для уединенного отдыха. 

  • Тунис

Страна, которая отлично подходит для сентябрьского пляжного отдыха. Как и на других курортах Средиземноморья, здесь становится менее жарко, следовательно и туристов на пляжах меньше. В лучших отелях можно насладиться прекрасным сервисом, spa-процедурами, талассотерапией и прогулками вдоль чистого Средиземного моря.

turk.hotel7.jpg


Популярными курортами страны считаются:

  • тусовочный Сусс;
  • уединенные Монастир и остров Джерба;
  • семейные Хаммамет и Махдия.

Не знаете, куда поехать в отпуск в сентябре и где провести время с детьми? Популярными туристическими локациями в Тунисе считаются:

    • сафари-парк «Фригия»;
    • аквапарк Aqua Palace;
    • парк аттракционов Carthage Land;
    • вечернее лазерное шоу Аль Захра.

  • Экскурсии в города Европы с перелетом

Если же вас привлекает Европа, в начале осени можно объединить пляжный отдых с экскурсионным. В этом случае список стран пополнится Италией, Испанией, Францией, Грецией. Рекомендуем выбирать города с богатым историческим наследием. Наверняка, вам запомнится отдых в Барселоне, Риме, Каннах, Афинах, на Родосе. 

В Каннах вы можете прогуляться по набережной Круазет, побывать на Аллее звезд, заглянуть в старый порт и позагорать на одном из пляжей.

rome1.jpg

Барселона, помимо отдыха на море, интересна своими достопримечательностями. Наиболее популярными считаются храм Саграда Фамилия, готический квартал, парк Гуэль, гора Монжуик.

Рим — это Колизей, Пантеон, Ватикан, собор Святого Петра и множество других интересных локаций. В Афинах можете совместить посещение пляжа с осмотром Парфенона, акрополя, Агоры, храма Зевса. На Родосе — побывать в Родосской крепости, Старом городе, Камиросе, горе Тсамбика.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться