Отдых в Турции: где остановиться любителям красивых пейзажей?

Дарья Годован
12.02.2020

Отправляясь на отдых в Турцию, туристы заинтересованы не только в концепции питания All inclusive и развлечениях на территории гостиницы. Природные виды за окнами номера тоже немаловажны. Эту прихоть можно понять, ведь не все путешественники живут рядом с хвойными лесами и горами. Для жителей больших мегаполисов возможность подышать свежим воздухом и отдохнуть в спокойной атмосфере особенно важна.


Пейзажные уголки Турции

В Турецкой Республике есть множество живописных курортов, радующих глаз отдыхающих. Красивую природу вы встретите в Кемере, Аланье, Мармарисе, Анталье, Белеке. Если вам хочется понежиться на белоснежных песчаных пляжах, посетите Сиде. Также не упускайте из виду небольшие городки Турции: Чамьюва, Каш, Фетхие, Алачати. Здесь вы найдете не только впечатляющие пейзажи, но и насладитесь неспешным ритмом жизни маленькой деревни.

Выявить преимущества отдыха в небольшом курортном поселке нам поможет обзор Kimeros Park Holiday Village.

kimeros-park-1-min.jpg

Каким туристам подойдет отель Kimeros Park Holiday

Гостиница Kimeros Park Holiday Village расположена в городке Гейнюк, в 6 км от Кемера и в 200 м от пляжа. Территория отеля, окруженная богатым сосновым бором, занимает 97 тыс кв. метров. На фото отеля Kimeros Park Holiday Village видно, что резорт окружен горами Таурус и омывается водами Средиземного моря. Отель подходит для уединенного отдыха. Среди его гостей — пары, семейные туристы с детьми и молодожены. Красивая зеленая территория неизменно получает положительные отзывы об отеле Kimeros Park Holiday Village. Туристы отмечают, что здесь удобно заниматься спортом и приятно гулять с детьми.

Если отдыхающие все же устанут от неспешного времяпровождения, всегда можно отправиться в соседние города. Кроме Кемера, путешественники могут съездить на автобусе в Фазелис, Текирову или Олимпос.

Несмотря на спокойную обстановку вокруг, постояльцам не придется скучать в отеле. Видеообзор о Kimeros Park Holiday Village демонстрирует красочные шоу с местными артистами, салюты и ежедневную дискотеку для взрослых и детей.

Любители турецкой кухни найдут для себя лакомства как на территории резорта, так и за его пределами. На видео Kimeros Park Holiday Village хорошо видно, что местный ресторан изобилует разнообразными блюдами. Отдельно предусмотрено питание для маленьких туристов.

kimeros-park-2-min.jpg

Путешественникам, которые любят не только вкусно поесть, но и хотят испытать на себе местный колорит и турецкое гостеприимство, стоит посетить заведения Гейнюка. В ресторане Forellenhof Goynuk Fish & Steak House вас угостят аппетитными стейками и домашним вином. В кафе Kofteci Ali гостей побалуют бараниной, а к ней подадут салат, фирменный хлеб из печи и другие закуски.


Чем заняться в курортном поселке Гейнюк?

В городке под Кемером есть и свои достопримечательности. В первую очередь стоит посетить каньон, который был признан заповедником. Место окружено скалами, зелеными садами и водопадами. Здесь туристы занимаются альпинизмом, гуляют по безлюдным зеленым долинам и делают красочные фотографии на память.

Любителям уединенных диких пляжей понравится в «Райской бухте». В ночное время вода здесь светится из-за мириад морских светлячков. Это потрясающее зрелище стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Необычной красотой также порадует озеро Саннет — самый большой водоем в регионе. Отсутствие баров и магазинов будет плюсом для тех, кто ищет уединения в окружении природы

Если хотите посмотреть местную мечеть — отправляйтесь в Merkez Eyup Sultan Camii. Она расположена на окраине Гейнюка в парке.

Туристам с детьми будет интересен «Динопарк», который находится в 15 минутах ходьбы от поселка. Большие фигуры динозавров, планетарий и городок развлечений поместились в парке площадью 30 кв. м. Работники заведения охотно расскажут детям о жителях древней цивилизации и организуют для них учебные раскопки.

Турция — настоящая находка как для ценителей красивых пейзажей, так и для любителей развлекательных заведений. Здесь есть все составляющие, что скрасят ваше путешествие: море, природа, чистый воздух и развитая инфраструктура.

kanyon-geinuk-3-min.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться