5 лучших курортов Грузии

Оксана Осмоловская
01.08.2018

Черноморский берег Грузии богат на курорты. Где, как не в Грузии, одна из самых вкусных кухонь в мире? Где, как не в Грузии, вина, о которых ходят легенды?

Предлагаем вам пять популярных мест солнечной Грузии, перед которыми невозможно устоять.

Батуми


Благодаря удачному расположению, старинной архитектуре и приятному климату в Батуми круглый год не иссякает поток туристов из Казахстана и других стран СНГ. На батумских пляжах всё время кипит жизнь. Один из лучших пляжей курорта - Batumi Beach.

Бесконечная набережная, музыкальные фонтаны, летний театр, пальмовые рощи, крепость Тамара… Достопримечательности Батуми можно перечислять без конца.

Кобулети


Эта чудесная местность находится неподалеку от Батуми. Целебный климат, сосновые рощи и чистейший воздух дают право считать этот курорт идеальным местом для отдыха на Кавказе.

12-километровый пляж, шикарный парк аттракционов со скутерами и катамаранами, соседство с Турцией… Всех преимуществ Кобулети не перечесть.

Мцване-Концхи


Трудно придумать лучшее место в Грузии, где столько теплого моря и красивой природы. А в здешнем ботсаду выращивают экзотические фрукты!

Кроме того, пляж Мцвани-Концхи - чудесное место для дайвинга.


Больше грузинских курортов - здесь


 Квариати


Море в Квариати славится зеркальной чистотой. Главное преимущество этой местности - расположение курорта частично на горе, а частично - возле моря. Так что, приехав в Квариати, вы сами будете решать, какому отдыху посвятить время: морскому или горному.

Здесь находится единственный дайвинг-центр в Грузии. Морское побережье идеально подходит для этого занятия.

Сарпи


Несмотря на небольшие размеры, Сарпи - один из самых популярных морских курортов Грузии. Вода в море теплая: даже осенью температура составляет 26 °С. До границы с Турцией туристы доходят буквально пешком.

Если вы предпочитаете уютный отдых в окружении величественных скал, Сарпи - для вас!


Хотите узнать о Грузии еще больше? Жмите сюда!


 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться