Сколько дней лучше всего отдыхать в Турции?

Мария Кицаева
21.07.2022

В многоликую Турцию приезжают не только ради пляжей и популярных отелей с all inclusive, но и для знакомства с историей и культурой, оздоровления, покорения заснеженных горных вершин… Наши эксперты помогают разобраться, сколько дней лучше отдыхать в Турции, чтобы получить максимум удовольствия от поездки и вида отдыха, который вы предпочитаете. 

В Турцию за яркими впечатлениями: экскурсии 

Если любите экскурсионные туры, то знаете, что они занимают от 2 до 5 дней. Например, в любое время года стоит провести уик-энд в Стамбуле. За 2-3 дня можно посетить основные достопримечательности древнего Константинополя, погрузиться в колоритную атмосферу, прогуляться по старинным улочкам и найти время на шопинг.

turkey10-1.jpeg

Если вас привлекает причудливая красота и древняя история Каппадокии и интересует сколько дней можно отдыхать в Турции в этом горном регионе, чтобы все осмотреть, рекомендуем отвести на посещение от 3 дней до недели. За этот срок удастся неплохо узнать местные must see. Для полноты ощущений остановитесь в аутентичном горном отеле в Гереме, побывайте в пещерных городах и встретьте рассвет во время полета на аэростате. 

К ласковому морю: пляжный релакс

Некоторым туристам сложно решить, на сколько дней лучше ехать в Турцию отдыхать на море. Здесь многое зависит от ваших спутников. С другом или любимым человеком можно «сбежать» на побережье на выходные и провести в пляжном отеле 2-3 яркие ночи. Если вы планируете поездку семьей и детьми, оптимальная продолжительность тура — 7-14 ночей. За пару недель юные путешественники легче привыкают к новым климатическим условиям. Часто с малышами едут на море на месяц и дольше, чтобы укрепить иммунитет и оздоровить ребенка. Лучшим временем для этого считаются конец весны и бархатный сезон.

turkey9-1.jpeg

Wellness: оздоровительные туры

Бальнеологические курорты Турции известны далеко за ее пределами. Сюда едут как для лечения, так и для профилактики заболеваний. В курортных зонах Бурсы, Памуккале, Дальяна находятся грязевые и термальные источники, а также прекрасные отели и санатории. Конечно, эффект от посещения оздоровительных программ проявляется постепенно. Поэтому, в вопросе сколько дней отдыхают в Турции обычно для достижения позитивного влияния на организм, рекомендуем забронировать тур на 2-3 недели.  

В горы: зимний отдых

Длительность горнолыжных туров зависит от пожеланий и возможностей путешественников. Кто-то получает удовольствие от поездки выходного дня, а кому-то мало и 7-10 дней. Оптимальным можно считать тур на 6-7 ночей, чтобы вдоволь насладиться снежными спусками, spa-процедурами, экскурсиями и прогулками на лоне природы.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться