Чтобы отпуск удался: какой курорт Черногории выбрать для отдыха на море

Екатерина Байдукова
14.06.2022

Черногория — разноплановая и богатая в туристическом плане страна, которая может предложить иностранным гостям самые разные сценарии для отдыха, и каждый из них сулит прекрасный отпуск в компании живописной природы и отличного сервиса. Сегодня поговорим о том, на каких местах стоит держать фокус, если в ваших планах отыскать самый красивый пляж и определить на личном опыте, какой курорт лучше в Черногории.

отдых в Черногории

Что нужно знать туристу: общая информация о Черногории

Лучшее время, чтобы отправиться на отдых в Черногорию на море — с мая по начало октября. Купаться можно уже в мае, но некоторые открывают сезон и в апреле. Средняя температура воздуха в летний сезон — 29 градусов с большим знаком плюс. Даже в жаркие дни проводить время у моря комфортно, чему весьма способствует освежающий бриз. Самое теплое море — в июле-августе.

отдых в Черногории на море

Мечта туриста: топ-5 морских курортов

Протяженность береговой линии Черногории составляет без малого 300 км. Этой цифры более чем достаточно для расположения ряда отличных курортов. Чтобы ваш выбор, какой курорт выбрать в Черногории, был быстрым и очевидным, познакомимся с топовыми туристическими направлениями страны. 

Едем в Будву!

Будва — один из самых крупных и востребованных курортов Черногории. Здесь можно не только ленивый отдых на пляже устроить, но и побывать на интересных экскурсиях. Популярность сказывается на ценах, к чему нужно быть готовым при расчете бюджета на отпуск.

Если вам интересно, какие курорты есть в Черногории, чтобы побродить по старинным улочкам и насладиться уютной европейской архитектурой — Будва с лихвой оправдает все ожидания. А один из самых живописных пляжей в городе — Морген. Стоит отметить, что Будва имеет отличное транспортное сообщение, так что отсюда можно без труда добраться и к другим курортам. Скучать не придется! Кстати, это одно из самых компанейских местечек Черногории, так что для уединения стоит присмотреть какой-то другой уголок. 

Хорошее ли море в Бечичах и Рафаиловичах

Задумываясь о том, какие хорошие курорты в Черногории, никак нельзя упустить из внимания Бечичи, а также забыть о всех плюсах Рафаиловичей. Эти курортные поселки находятся в считанных километрах от Будвы, а друг с другом их разделяет всего километр. Попасть с курорта на курорт можно, прогуливаясь по живописному бульвару со множеством кафе и ресторанчиков. 

Рафаиловичи — отличное место для спокойного и размеренного отдыха. Здесь хорошо развит сервис, отличная природа, замечательная экология. Расположен поселок практически у кромки моря, так что длинный путь до пляжа преодолевать не придется. Он здесь, кстати, песчаный!

Курорт Бечичи может похвастать широким мелкогалечным пляжем и развитой туристической инфраструктурой. Кроме того поселок располагает множеством баров, ресторанчиков и кафе, здесь созданы прекрасные возможности для водных видов спорта.  

Как отдыхается в Петроваце

Петровац приютился среди оливковых рощ в 17 км от Будвы. В городке всего два пляжа (оба галечные), но это совершенно не сказывается на популярности курорта — здесь любят отдыхать семьи с детьми. Грохочущих дискотек по месту вы не найдете, а вот старинные замки, невероятные пейзажи и очаровательные уголки у моря, где хорошо отдыхать и проводить фотосессии — да.

какой курорт Черногории выбрать

Что хорошего можно разыскать в Свети Стефане

Свети Стефан — 100% выбор тех, кто хочет провести спокойный семейный отдых у моря. Шумных вечеринок здесь нет, курорт достаточно малолюдный и очень чистый. Если всё же захочется развлечений — Будва в 20-30 минутах езды.

Подумывая, какой морской курорт в Черногории выбрать, чтобы виды вокруг были впечатляющие, можно смело делать ставку на Свети Стефан. Правда, за такие пейзажи придется внести свою цену — город находится на склоне, так что потребуется много ходить по ступенькам. Также стоит отметить, что пляжи здесь галечные. Любителям песка следует просто принять этот факт либо присмотреть для отпуска другое направление.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться