Топ-8 достопримечательностей ОАЭ

Оксана Осмоловская
24.07.2018

Объединенные Арабские Эмираты - это не только страна нефти, небоскребов и высоких технологий, но и страна, изобилующая памятниками культуры. Предлагаем восемь мест ОАЭ, которые просто must-see для каждого туриста.

1 Burj Khalifa (Бурдж Халифа)


Бурдж Халифа - известное здание в Дубае. Это самая высокая смотровая площадка и самая высокая отдельно стоящая структура в мире. Боитесь высоты? Лучше не взбирайтесь на Бурдж Халифа! Любите экстремальные впечатления? Тогда это здание для вас must-see номер один!


2
. Мечеть шейха Зайеда, Абу-Даби


Это место удобно посетить с любого маршрута Абу-Даби. В его интерьерах используются большие количества золота, мозаичные плиты, а также стеклянные работы и огромное количество мрамора. Мечеть шейха Зайеда - место, которое никогда не перестанет ослеплять!


3
. Хаджарские горы


ОАЭ славятся не только высотными домами и высокими технологиями. Горы превращают путь по стране в настоящую сказку!  Любите природу? Именно в ОАЭ вы найдете множество возможностей для пеших прогулок, треккинга и наблюдения за птицами, В то же  время огромное количество живописных вади (высохших рек, долин) в этом районе также интересно исследовать.


4
. Музей искусств Шарджи


Этот музей считается самым важным музеем страны, посвященным искусству в ОАЭ (до тех пор, пока Лувр и Гуггенхайм, наконец, не откроются в столице страны Абу-Даби в ближайшие несколько лет). Музей Шарджи славится обширной коллекцией картин арабских художников, а также экспонатами художников из Европы, пишущих картины об арабском мире.


Хотите отправиться в ОАЭ? Жмите сюда!


 

5. Джебель Хафит



Джебель Хафит - второй по высоте пик в ОАЭ. Стоя на Джебель Хафите вы увидите всю обширную территорию пустыни.

6. Бастакия


Квартал Бастакия - последний фрагмент Старого Дубая. Просто нельзя не посмотреть, как выглядел Дубай, когда ещё не было небоскрёбов. Узкие улочки изобилуют чудесно сохранившимися зданиями в типично арабском архитектурном стиле, и на многих из них есть флюгеры.


7
. Пустыня


Путешествие в знаменитую пустыню ОАЭ - только для людей с приключенческой жилкой! Здесь вы найдете множество развлечений: полноприводные поездки, поездки  на дюн-багги, катания на верблюдах... Можно отправиться осматривать пустыню прямиком из Дубая, но Фуджейра и Абу-Даби - тоже отличные варианты!


8
. Пляжи



Объединенные Арабские Эмираты славятся красивыми чистыми пляжами. Здесь можно полежать и на городских пляжах, наслаждаясь видом на небоскребы, и на роскошных золотых песках Абу-Даби. Дайвинг, подводное плавание, водные лыжи, - и ваш отдых на эмиратском побережье станет незабываемым!


Попав в Объединенные Арабские Эмираты, постарайтесь выкроить время для этих чудесных мест. Желаем вам приятного отдыха!




Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться