ОАЭ 2018 - как лучше провести отдых и не заскучать?

Александра Ткаченко
14.01.2018
Эмираты – одно из любимых направлений среди туристов. Пляжный сезон круглый год, сочетание урбанистических строений и древних архитектурных памятников, обилие развлечений и незабываемый шопинг – все это магнетически притягивает путешественников. Молодая развивающаяся страна не устает удивлять мир, возводя грандиозные небоскребы, искусственные острова и прочие новые «чудеса света». Еще один плюс – туры в ОАЭ доступны широкой аудитории и организованы на высшем уровне.

Топовые достопримечательности


Башня Бурдж Халифа – активно посещаемое место в Дубае. Небоскреб высотой 828 м признан самым высоким зданием в мире. С его смотровой площадки открывается захватывающий вид, поэтому входные билеты желательно бронировать заранее – слишком много желающих посетить башню. Внутри находятся бутики, рестораны и другие развлечения.

На Новый год здесь устраивают фантастическое лазерное шоу – небоскреб превращается в огромную «ёлку» и переливается тысячами огней.

Мечеть шейха Заида в Абу-Даби – одно из красивейших зданий в мире. Белоснежные мраморные стены, инкрустированные золотом и самоцветами – символ роскоши и величия. Вход в здание бесплатный и разрешен не только мусульманам, но и представителям любых религий.

UAE_main.jpg

Обязательно стоит посетить знаменитые поющие фонтаны в Дубае. Они выстреливают 150-метровыми струями, которые «танцуют» под музыкальные композиции. Величие стихии воды в сочетании со светом и музыкой производит захватывающее впечатление. Шоу демонстрируется бесплатно.

Тем, кого интересуют культурные и исторические достопримечательности, стоит посетить музей исламской цивилизации и Mleiha Archaeological Centre в Шардже, посмотреть на дворец Аль-Хуан в Абу-Даби. Любителям активного отдыха можно порекомендовать аквапарки Aquaventure Waterpark и Yas Waterworld Abu Dhabi, а также единственный в мире искусственный горнолыжный комплекс Ski Dubai.

Самые интересные активности


Популярное развлечение туристов в ОАЭ – экскурсия на джипах в пустыню. Величественные дюны, катание на верблюдах и захватывающее сафари – все это оставит незабываемые впечатления. Поклонникам экстремальных видов спорта привлекает сэндбординг – скоростной спуск с красочной песчаной дюны Red Dune Bash. А те, кто заинтересован в спокойном расслабляющем отдыхе, наверняка оценят сафари-ужин All-Inclusive в пустынном заповеднике Dubai Desert Conservation Reserve, в сердце дюн.

Дубай с высоты птичьего полета прекрасен, поэтому многие компании предлагают вертолетные экскурсии. Дух захватывает, когда перед глазами открывается вид на пальмовые острова, башни, небоскребы, набережную и другие футуристические строения этого города.

img_0244-photo_1708532-770tall.jpg

В Эмиратах много красивых парков, где можно активно провести время. Обязательно стоит заглянуть в Global Village и Dubai Miracle Garden. Тем, кто хочет получить всплеск адреналина, подойдут развлекательные центры IMG Worlds of Adventure и Motiongate Dubai. Для самых маленьких путешественников тоже найдется немало вариантов захватывающего времяпровождения – дубайский Леголэнд, WOW Kids Amusement Arcade, Motiongate Dubai.


Интересует ОАЭ? Больше читайте здесь!


Любимые места шопоголиков


Эмираты – рай для тех, кто получает удовольствие от покупок. Излюбленным местом всех шопоголиков мира без лишних колебаний можно назвать торговый центр The Dubai Mall. Тысячи магазинов и бутиков топовых мировых брендов на любой вкус и бюджет. Устали от шопинга? Пообедайте в одном из ресторанов, посмотрите фильм в кинотеатре, полюбуйтесь красотой подводного мира в огромном океанариуме.

Восточную страну невозможно представить без колоритного аутентичного базара. И ОАЭ – не исключение. Dubai Spice Souk – рынок, пропитанный ароматом специй, сухофруктов и сладостей, с завораживающей атмосферой. Отсюда не уйти без вкусных покупок, главное – смело торгуйтесь, чтобы шопинг был не только приятным, но и выгодным.

дубай молл_1.jpg

Поклонникам роскошных украшений стоит отправиться на дубайский Золотой рынок. Это настоящее средоточие восточного блеска с сотнями прилавков, заставленных ювелирными изделиями.
Хотите совместить покупки с эстетическим наслаждением? Отправляйтесь в Ibn Battuta Mall. По этому торговому центру можно гулять, как по музею, любуясь оригинальными экспонатами.

Лучшее время для шопинга в ОАЭ – январь. В этом месяце проводится знаменитый Shopping Festival, когда скидки в магазинах и моллах достигать 75%. Везти из этой страны советуют одежду, технику, текстиль, ковры, шубы, ювелирные изделия, кофе, сладости, специи, чаи. Поэтому планируя поездку в Эмираты, тщательно спланируйте бюджет и заранее составьте список покупок.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться