Что посмотреть в Тайланде: Топ-10 мест

Ольга Деменчук
04.04.2023

Живописные пляжи, экзотическая природа, древняя история и культура создают умопомрачительный коктейль впечатлений, который так манит туристов в Таиланд. Совсем не удивительно, что ежегодно на Пхукет, Самуи и другие курорты приезжают миллионы путешественников. В стране поместилась масса достопримечательностей. Тревел-эксперты Poehalisnami.kz подготовили рейтинг известных локаций, которые позволят туристам составить список того, что можно посмотреть в Тайланде в первую очередь. 


Топ-10 туристических мест Королевства

Архитектурные и исторические памятки

    • Аюттайя — город, расположенный в 70 км от столицы, где построены величественные буддийские храмы. Если вы хотите познакомиться с уникальной дворцовой архитектурой, можете самостоятельно прогуляться по дворцу Ванг Луанг, где в XIII веке жил император. 

Аюттайя, Королевство Таиланд

  • Сукотаи — древний город, на территории которого в XIII веке жили кхмеры. Его главной туристической локацией считается статуя Будды.
  • Храм Золотого Будды, что находится в Бангкоке. На территории комплекса установлена самая большая статуя духовного учителя, изготовленная из золота. Вес достопримечательности — свыше 5 тонн. 
  • Королевский дворец — локация, расположена в тайской столице. Она представляет собой просторный комплекс с многочисленными зданиями и храмами. Резиденция до сих пор используется королевской семьей. 
  • Старый город Чиангмай — интересная достопримечательность для тех, кто не знает, что посмотреть на севере Таиланда. Вам понравится гулять по старинным улочкам и рассматривать древние здания. Стоит побывать в храме Чеди Луанг, где растет старый эвкалипт, в котором, по повериям, живет дух города. 

Чиангмай, Таиланд

Природные достопримечательности страны

Захватывают дух природные богатства страны. Среди наиболее известных локаций стоит обязательно посетить:

  • Пхукет — курорт, который привлекает отличными условиями для дайвинга и пляжного отдыха. Здесь расположены поля для гольфа, комфортабельные отели и культурные достопримечательности. 
  • Самуи — еще один курорт с живописной природой. Туристам, которых интересует, что посмотреть на островах в Тайланде, рекомендуем посмотреть на водопады и необычные скалы «Дедушка и Бабушка».
  • Нонг Нуч — тропический сад площадью 240 га рядом с Паттайей. Здесь можно прогуляться среди орхидей и кактусов, понаблюдать за жизнью птиц, бабочек, насекомых. 
  • Люмпини — парк в Бангкоке, созданный по приказу короля. Его стоит отметить в своем маршруте, если вы отдыхаете с ребенком. На территории площадью 57 га расположены детские площадки, библиотека, беговые и прогулочные дорожки. 
  • Дой Интханон — национальный парк с самой высокой горой в стране. Ее называют «крышей Таиланда». В парке можно полюбоваться водопадами, прогуляться по тропическим лесам, поужинать в уютном ресторане и купить сувениры.

Дой Интханон

Это только малая часть того, что интересного посмотреть в Таиланде. Список можно продолжать бесконечно, и в одну статью все не вместить. Наверняка во время поездки по Королевству вы откроете для себя и другие захватывающие локации.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться