Где учиться на менеджера по туризму в Казахстане?

Мария Кицаева
21.03.2022

Неуверенность в собственных силах, пожалуй, самая частая причина того, что мы выбираем не ту профессию, о которой мечтаем. Часто можно услышать: «В детстве я хотела стать балериной, но пришлось идти учиться на экономический факультет». Как много людей отказались от прекрасной интересной профессии тревел-менеджера из-за того, что не знали, как попасть в туристическую сферу? Даже трудно себе представить!

travel1.1.jpeg

Стать хозяином своей судьбы

Почему вы не выбрали отрасль организации путешествий раньше? Например, росли в маленьком городе или поселке и даже не представляли, в какой ВУЗ можно поступить, чтобы получить профессию туристического менеджера. Или имели слишком маленький опыт путешествий за границу и были не уверены в себе. Возможно, будущую профессию по окончании школы вам вообще предложили родители. Какой бы ни была причина временного отказа от желанной сферы деятельности, сегодня у вас есть все шансы попасть на лучшие курсы на менеджера по туризму в Казахстане.

Безусловно, на обучение может записаться практически каждый желающий — здесь нет ограничений по возрасту, образованию или предыдущей профессии.

Какие курсы выбрать?

Есть несколько лайфхаков, которые помогут определить, какая программа курсов для тревел-менеджеров реально действенная.

  • Во-первых, лучше всего выбирать коучей надежного бренда туристической сферы. То есть, преподавателей с большим практическим опытом продаж. Например, специалисты компании Poehalisnami.kz ведут подобные программы уже более 8 лет, а на рынке туристических услуг работают больше 16 лет.
  • Во-вторых, если ищете, где учиться на менеджера по туризму в Казахстане, то стоит отдать предпочтение онлайн-обучению от международных компаний. Так у вас будет доступ к программам высокого уровня по выгодной цене.
  • В-третьих, обратите внимание на содержание курса. В нем должно быть не менее 50% практических занятий, а также возможность индивидуальной работы с преподавателем. Например, в курсах от компании «Поехали с нами» есть масса бонусов для студентов, таких как обучение работе с CRM-системой, знакомство с франчайзингом в туризме и участие в вебинарах с туроператорами и отельерами.

По окончании курса обязательно должен выдаваться сертификат.

tourism8.jpeg

Где учиться?

Это важный вопрос, особенно, если вы живете в небольшом населенном пункте и не имеете возможности поехать за десятки километров на учебу в большой город. В этом случае оптимальное решение — курсы в сети Интернет через онлайн-платформы, такие как Skype или Zoom. 

Если пока не определились, где онлайн учиться на менеджера по туризму, то рекомендуем обратить внимание на курсы тех компаний, которые предлагают трудоустройство своим лучшим студентам по окончании. Среди таких — сеть туристических агентств «Поехали с нами». Ясно, что не все окажутся в числе счастливчиков. Но после того, как лучшие менеджеры, представители туристических операторов и владельцы успешных офисов поделятся с вами своим бесценным опытом, вы почти наверняка сможете найти хорошую работу или же открыть собственный офис. Возможно, именно об этом вы мечтали?

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться