Как стать менеджером по туризму? Осваиваем профессию мечты!

Мария Кицаева
18.03.2022

Привлекает туристическая сфера, но вы по какой-то причине не выбрали ее после школы при поступлении в ВУЗ? Не отчаивайтесь! Даже если ваша нынешняя профессия никак не связана с путешествиями, эксперты компании «Поехали с нами» рассказывают, как стать менеджером по туризму сегодня. Курсы туристического менеджмента помогут получить множество полезных навыков и начать зарабатывать уже в ближайшем будущем, занимаясь любимым делом!

tourism3.jpeg

Кто такой менеджер по туризму?

В списке интересных профессий, связанных с поездками в далекие и экзотические страны, обязательно найдется эта специальность. О том, как работать менеджером по туризму и какие функции выполняет человек, занимающий данную позиции в турфирме, рекомендуем узнать перед тем, как начать профессиональное обучение.

В  сферу компетенций и должностных обязанностей такого специалиста входят:

  • подбор и бронирование путевок по заданным параметрам, согласно запросам клиента;
  • сбор необходимых документов, чтобы максимально облегчить для туристов подготовку к поездке за границу;
  • обширные знания деталей путешествий на курорты разных стран; 
  • умение давать подробные консультации и важные рекомендации тем, кто отправляется на отдых;
  • решение сложных вопросов и конфликтов, как с клиентами, так и с партнерами (туроператорами, авиакомпаниями, отелями и т. п.).

Если чувствуете, что именно это вам действительно интересно, то следующий закономерный вопрос: «Как выучиться на менеджера по туризму?».

Когда учеба в радость

Обучение на курсах туристического менеджмента может и должно приносить удовлетворение, позитивные навыки и полезные знания. Руководствуясь этими принципами, команда сети агентств «Поехали с нами» создала профессиональный авторский курс подготовки кадров для туристической сферы.

Нередко можно услышать, что многое во время обучения зависит от преподавателя. Благодаря более чем 16-летнему опыту работы, коучи Poehalisnami.kz делятся со студентами не сухой общей информацией, а подкрепляют все темы собственными примерами из реальных будней туристического агента.

Во время вебинаров с интерактивными заданиями всего за пару недель вы узнаете, как стать менеджером туризма, который никогда не пасует перед трудностями, может понять запрос клиента и организовать качественное путешествие на любой вкус и бюджет.

Практикующие специалисты и профессиональные коучи готовы не только отвечать на все вопросы во время лекций, но могут при необходимости проводить индивидуальные занятия.

В овладении профессией нет ограничений ни по возрасту, ни по вашему предыдущему роду деятельности. Более того, самые способные студенты имеют возможность попасть на работу в агентство сразу после успешного окончания курсов.

tourism1.jpeg

А что дальше?

Во время обучения многие студенты волнуются — что дальше? Как устроиться менеджером по туризму без опыта? Понятно, что трудоустроить всех после курсов у организатора не получится. Но, как верно говорил древний китайский мудрец: «Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить». 

Во время освоения профессии, каждый студент получает важные навыки. Вы овладеете и бесценным умением привлекать клиентов, чтобы они становились постоянными, и узнаете, как купить франшизу турагентства, чтобы начать собственный бизнес. В итоге сможете работать так, как вам нравится: онлайн прямо из дома или развернуть собственный бизнес в бойком месте в центре города.

А заниматься любимым делом, которое еще и приносит доход, — дорогого стоит, не так ли?

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться