Как выбрать отель в Египте

Мария Кицаева
25.08.2021
Египет — страна, частично расположенная на границе двух материков Африки и Азии. Здесь всегда тепло и пляжный сезон продолжается круглый год. Египет привлекает путешественников шикарными пляжами, богатым подводным миром, древней историей. Среди всего многообразия курортов и гостиниц, трудно решить, как выбрать хороший отель в Египте? Рекомендуем для начала определиться с местом, которое бы соответствовало всем вашим требованиям.

egypt9.jpg

Куда поехать в Египте?

Курорты Египта отличаются недорогим пляжным отдыхом и подводными красотами. Расположены они на берегах двух морей Средиземного и Красного. Как выбрать недорогой отель в Египте на одном из них?
Хургада с пологими пляжами удачно расположена на пути к историческим достопримечательностям. Шарм-эль-Шейх раскинулся на Синайском полуострове в окружении гор, поэтому зимой здесь тепло и не так ветрено. Дахаб, любимый район дайверов и виндсерферов, отличается пологим входом в море. Эль-Гуна — город, который состоит из островов и водных каналов. Макади Бей, благодаря своей удаленности от других курортов, подходит для уединенного релакса.

egypt-hotel1.jpg

Лучшие отели для разных видов отдыха

Если собираетесь провести отпуск с близкими и думаете, как выбрать отель в Египте для семейного отдыха, то стоит знать, что лучшим вариантом станет один из комплексов, работающих по системе «все включено». Обратите внимание на:

  • Albatros Palace Resort 5★, который находится недалеко от Наама-Бей. Обновлен в 2016 году. Отель, раскинувшийся на берегу моря, предлагает гостям 8 бассейнов, в том числе подогреваемые, детскую зону, водные горки и анимацию для всей семьи.
  • Coral Sea Holiday 5★ — комфортный отель Шарма с прекрасным ландшафтным дизайном и зеленой территорией. Аквапарк, мини-диско, клуб и детские площадки — все обустроено для удобства юных гостей.

egypt-hotel3.jpg


Иногда довольно сложно решить, как выбрать отель для отдыха с детьми в Египте. Маленькие путешественники требуют повышенного внимания и безопасности, а также детского меню и зон отдыха. Вот несколько вариантов прекрасных резортов для таких случаев:
  • Sunrise Diamond Beach Resort 5 в центре Шарма окружен зеленью садов. В отеле свой аквапарк, светлые комфортные номера, детские клуб и меню, анимация и игровые площадки.
  • Royal Albatros Moderna 5★, находящийся в районе Набк-Бей на 1-й линии, имеет собственный аквапарк. Детское меню, игровая площадка, отдельная зона в ресторане и кинотеатр для юных зрителей гарантируют отличный отдых вашим малышам.

egypt-hotel2.jpg

Как выбрать лучший отель в Египте для молодежи? В этом случае стоит обратить внимание на возможности для активного отдыха, доступность экскурсий и развлекательных заведений. В нашем ТОПе:
  • Hilton Waterfalls 5 — отель Шарм-эль-Шейха, раскинувшийся на холме, окруженный зеленью, который имеет панорамный фуникулер. К услугам гостей дайвинг и снорклинг, сафари, занятия аэробикой, теннис, бильярд и волейбол.
  • Reef Oasis Beach Resort 5★ в районе Хадаба в Шарме отличается хорошей инфраструктурой. Аквапарк, песчаный пляж, рестораны, бары и спортивные площадки — условия для веселого и активного отдыха.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться