Как выбрать отель в ОАЭ?

Татьяна Шевченко
22.12.2021

В преддверии долгожданного отпуска ищите хорошую альтернативу египетскому All Inclusive? Тогда самое время разбираться, как правильно выбрать отель в ОАЭ. Ведь в Арабских Эмиратах также можно согреться в холодную пору года, порелаксировать на роскошных песчаных пляжах, прочувствовать арабский колорит. А еще вас ждут незабываемый шопинг, фантастические изобретения «будущего» и безупречный уровень сервиса.

hotel-oae-kz1.jpg


Гостиницы в ОАЭ: особенности

У каждого туриста свои представления об «идеальном отпуске»: насыщенные экскурсии, шопинг, «тюлений» релакс на пляже или экстремальные развлечения. Поэтому перед тем, как выбрать хороший отель в ОАЭ, определитесь, как именно хотите провести ваши восточные каникулы.

  • Пляжный релакс и активности на воде. Если основная цель поездки — беззаботно загорать на шезлонге и плавать в теплой воде залива, выбирайте гостиницы на первой береговой линии с частным пляжем. Именно в резортах на самом побережье распространена система All Inclusive, особенно важная в семейном отпуске. Родителям, раздумывающим, как выбрать отель для отдыха с детьми в ОАЭ, стоит также уточнить, в каких пляжных туркомплексах будут в наличии мелкие бассейны и анимация для малышей.
  • Шопинг и экскурсии. Путешественникам, планирующим посвятить отдых за границей покупкам, развлечениям или изучению достопримечательностей, лучше забронировать городскую гостиницу. Таких вариантов для проживания много в крупных Дубае и Абу-Даби. Можно выбрать недорогой отель возле станции метро — легко доберетесь до интересных экскурсионных локаций и на такси не придется тратиться. Имейте в виду, что частным пляжем такие отели не обладают, поэтому стоит заранее присмотреть ближайшие общественные зоны отдыха у воды.

hotel-oae-kz2.jpg

Что стоит знать туристу?

Туристам, которые интересуются вопросом как выбрать отель в ОАЭ для отдыха, важно принимать во внимание не только расположение резорта, тип питания или количество услуг. В местных туркомплексах установлены свои правила, и знать их лучше заранее:

  • в большинстве отелей при заселении требуется внести депозит. Его размер определяется индивидуально в каждой гостинице. Залогом можно оплачивать услуги, к примеру, покупать напитки в мини-баре, а при выселении вам вернут остаток средств;
  • во всех местных туркомплексах с постояльцев взимается туристический налог. Его сумма зависит от категории отеля и длительности проживания;

hotel-oae-kz3.jpeg
  • и в роскошной «пятерке» и в скромной «трешке» заселение возможно с 14:00, а освободить номер нужно до 12:00;
  • молодым студентам, решающим как выбрать отель в Арабских Эмиратах, стоит учитывать, что в стране строгий «сухой закон». Продажа алкоголя разрешена только лицам, достигшим 21 года. Это правило распространяется на рестораны, бары, клубы и гостиницы;
  • для посещения общественных пляжей лучше подобрать сдельный купальник. Загорать топлес запрещено даже в частных зонах отдыха;
  • во многих резортах Шарджи и Аджмана предлагается бесплатный трансфер к соседнему Дубаю;
  • в номерах некоторых гостиниц установлены розетки британского типа «G» с тремя отверстиями, поэтому понадобится переходник.

hotel-oae-kz4.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться