Как выбрать тур в Дубай: обзор пяти районов, популярных среди туристов

Екатерина Байдукова
04.05.2022

Отпуск обычно занимает не так много времени, да и пролетает оно практически незаметно, так что дни пребывания на курорте хочется зарядить впечатлениями, насколько это только возможно. Сделать отдых в Дубае максимально комфортным и ярким — совсем не вопрос, особенно, если заранее сориентироваться с выбором подходящего района. О них сегодня и поговорим — какие уголки мегаполиса пользуются особой любовью туристов. А еще — как выбрать тур в Дубай дешевле, присмотревшись к правильному району.

как выбрать тур в Дубай

Центр (Даунтаун Дубай)

Если вы решите сделать ставку на отель, размещенный в центре Дубая, то окажетесь в эпицентре жизни мегаполиса. Здесь вас встретит и, пожалуй, самое известное здание страны — башня Бурдж-Халифа, — и другие достояния застройщиков Арабских Эмиратов. Надолго уединиться здесь вряд ли удастся, так как центр всегда полон туристов. Также стоит учитывать, что пляжа в Даунтауне нет. Ближайшие пляжные зоны (в районе Дубай Марина и Ла Мер) расположены примерно в получасе езды на метро либо такси.

Чем могут похвастать центральные кварталы Дубая, так это превосходными условиями для шопинга и прогулок. Например, охотиться за выгодными покупками можно под крышей торгового центра «Дубай Молл», а прогуливаться — вдоль бульвара Бин. При проживании в центре вопрос о том, сколько денег брать в Дубай, скорее, риторический — способов порадовать и побаловать себя здесь более чем достаточно, скучать точно не придется!

в каком районе остановиться в Дубае

Дубай Марина

Дубай Марина — один из новейших и самый семейный район Дубая, при этом достаточно компактный (расстояние между крайними точками составляет всего 5 км). По части престижности и презентабельности не уступает центру. Небоскребы защищают прогулочные зоны от шума, доносящегося от загруженных трасс.

Раздумываете, как выбрать выгодный тур в Дубай? Район Дубай Марина интересен тем, что располагает:

  • Отличными условиями для пляжного отдыха.
  • Вариантами жилья для любого бюджета, от экономных отелей до роскошных комплексов.
  • Широким выбором развлечений, от променадов вдоль живописной набережной до катания на самом большом в мире колесе обозрения, прогулок на катере.
  • Массой торговых центров, ресторанов, кафе, развлекательных центров и т.д. По части безопасности и медицинского обслуживания тоже полный порядок.

Чтобы цена путевки была максимально выгодной — держите в фокусе горящие туры и не забывайте про акцию раннего бронирования. Эти возможности помогут сэкономить до 50% от обычной стоимости тура!

районы Дубая для отдыха

Дейра

Дейра — хороший выбор для туриста, который не прочь сэкономить и подумывает, как правильно выбрать тур в Дубай, чтобы вложиться в ограниченный бюджет. Этот район граничит с эмиратом Шарджа. Можно сказать, что это одна из окраин Дубая. Стоит отметить, очень туристическая, с обилием отелей и недорогих ресторанчиков, точек с уличной едой. Еще здесь работает Золотой базар. Пляжей нет, но к ним и известным достопримечательностям можно добраться самостоятельно на метро. В Дейре оно есть. Кому этот вариант не подходит — доступны и автобусы. До пляжа аль-Мамзар, к примеру, дорога занимает не более получаса.

Если вы давно мечтаете погрузиться в атмосферу Востока, пропитаться местным колоритом и быть поближе к местному быту — смело присматривайте симпатичный отель в Дейре.

Палм-Джумейра

Премиальный район с собственными пляжами и даже искусственным островом, выполненным в форме пальмы — такой он, Палм-Джумейра. На невысокий ценник при выборе места для проживания здесь рассчитывать не приходится, но и условия соответствующие. Транспортное сообщение с материковой частью реализовано с помощью монорельса, также курсируют такси. Рестораны в основном работают при отелях, на «свободных» территориях их не так много. Что касается самих резортов, то в них все обустроено на высшем уровне, от оформления номеров до обслуживания и организации досуга. Кстати о последнем, в него уж точно стоит добавить такие пункты, как посещение аквапарка «Атлантис» и вертолетная экскурсия.

Как купить путевку по самой выгодной цене и не промахнуться с выбором отеля, что нужно знать про отдых в Эмиратах и какие документы готовить для поездки с детьми — на эти и другие вопросы касательно отпуска за границей всегда готовы ответить тревел-менеджеры «Поехали с нами». Чтобы воспользоваться бесплатной консультацией, оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Также будем рады видеть в любом из офисов сети и подскажем, как выбрать тур в Дубай через туроператора, которому можно доверять как себе. Поехали в Эмираты с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться