Сколько лететь до Турции из Казахстана?

Ольга Деменчук
04.05.2022

Грамотная «логистика» — залог успешного путешествия. От того, насколько эффективно продуман маршрут поездки, будут складываться ваш комфорт и впечатления от новой страны. И тем более это важно, если вы едете всей семьей, включая детей или пожилых родственников. Поэтому, прежде чем планировать любую поездку, нужно сесть, собрать информацию и все подсчитать. Тем более, что от выбора города вылета, курорта и других нюансов во многом зависят цены на путевки в Турцию. Вас интересует, сколько лететь до Турции из Казахстана? Читайте об этом в нашей статье.


Сколько будем лететь?

Расстояние от Турции до Республики Казахстан составляет следующие цифры: от Алматы до Турции — 3950 км, от Астаны до Антальи — 3560. Для простоты восприятия все значения мы округляем в большую сторону. 

Отметим, что в первую очередь путешественников интересует, сколько лететь до Анталии из Казахстана, так как этот курорт — главный «пункт приема» иностранных туристов. Среднее время перелета из Астаны занимает плюс-минус 5 часов, из Алматы полет занимает немного больше — 5 часов 25 минут.

Точный ответ на вопрос «сколько часов лететь до Турции» будет зависеть от того, какой рейс — прямой, с пересадкой или чартерный. Не берем во внимание факультативные факторы, вроде задержек самолета, погодных условий и неожиданных форс-мажоров. 

psn_kz_analet-min.jpg

Прямые перелеты VS пересадка

Итак, с тем, сколько лететь до Турции из Алматы — мы примерно разобрались. Большинство путешественников выбирают для поездки в отпуск чартерные рейсы. Это гарантия, что туристов точно доставят из точки А в точку Б со всем багажом. Для сравнения — авиакомпании-лоукостеры перевозят багаж своих клиентов в строго ограниченных размерах и весе, а за малейший перевес придется заплатить отдельно. 

Путешественникам с маленькими детьми и туристам «мудрого возраста» рекомендуется добираться до страны прямым рейсом. Такие полеты дороже пересадочных, зато они всегда быстрее и удобнее. 

Можно сэкономить и выбрать вариант с пересадкой в Стамбуле, подобный рейс обойдется несколько дешевле. Но и времени в дороге придется провести больше. Так, из Алматы до Анталии через Стамбул предстоит лететь около 9 часов 50 минут. Подобные рейсы выполняют авиакомпании Pegasus, Turkish Airlines, Air Astana.

psn_kz_istlet-min.jpg

Все организационные вопросы, связанные с отпуском, вам помогут решить менеджеры компании «Поехали с нами». Наш специалист подберет тур, подходящий под запросы конкретно вашей семьи и сориентирует, сколько по времени лететь до Турции в вашем случае.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться