Когда лучше лететь на Сейшелы?

Ольга Деменчук
31.05.2022

Сейшелы — желанное направление не только для молодожен. Кто однажды увидит фотографии райских островов, непременно загорится желанием хоть разок побывать в этом Эдеме посреди Индийского океана. Представители туристического агентства «Поехали с нами» рассказывают о том, когда лучше лететь на Сейшельские острова и с какой целью.


Климатические особенности архипелага Сейшел

Прежде чем задавать менеджеру турагентства вопрос «Когда хорошо лететь на Сейшельские острова», следует понимать, что мягкий тропический климат позволяет туристам отдыхать здесь круглый год, не ощущая существенного перехода между сухим и «мокрым» периодами. 

В стране выделяют условные сухой и дождевой сезоны, однако годовая температура на Сейшельских островах колеблется в диапазоне 26 — 30 градусов. Температуры воды в море стабильно стоит на отметке «28». Влажность воздуха держится на 80%, и все эти показатели не меняются на протяжении года. 

Влажный период выпадает на декабрь-май. Температурные показатели держатся в промежутке 32-36 градусов. В это время, с декабря по апрель, выпадает большая часть годовых осадков, в частности, в горной местности Маэ и Силуэт. Самый дождливый месяц в году — январь. Дожди идут сильные, но кратковременные и качественно на отдых путешественников не повлияют.

Прохладный сезон продолжается с июня по ноябрь. Это пора муссонных ветров, когда неспокойное море оценивается в 6 баллов. Градусник показывает +25. Самыми сухими месяцами в году признаны июль и август. 

Время, когда лететь отдыхать на Сейшелы лучше всего, находится в промежутке между сухим и дождливым сезонами — это октябрь и май. Наиболее подходящий месяц для отдыха с детьми — июнь. Спокойный океан, приятный бриз, дожди кратковременные. Все эти факторы в совокупности позволят отдохнуть на островах и взрослым и детям, и организовать насыщенную программу отпуска.

Отдых на Сейшелах

«Шпаргалка» для туристов

На островах одинаково хорошо себя чувствуют приверженцы разных видов досуга. Помимо традиционного заключения браков и времяпровождения на белоснежных пляжах, сюда приезжают заниматься яхтингом, дайвингом, серфингом, рыбалкой. 

Приезжать можно круглый год, но все же стоит держать на заметке памятку портала poehalisnami.kz по месяцам.

  • Наблюдение за птицами — апрель-октябрь. Вследствие обособленности островов, в этих краях обитают редкие эндемичные виды птиц, животных и растений. Стоит использовать возможность увидеть их воочию и подгадать приезд ко времени их активности. Например, в мае собираются миллионы птиц на островах Кузен и Птичий. Далее у птиц начинается сезонная миграция.
  • Рыбалка в открытом море лучше всего с октября по апрель. охотиться на голубого марлина следует приезжать с октября по март, на барракуд и тунца — с июня по сентябрь. В принципе, рыбачить можно круглый год, без добычи точно не останетесь.
  • Наблюдение за черепахами хорошо планировать на месяцы c декабря по апрель. Ехать нужно на остров Курьез (рядом с о. Праслин). Там можно посмотреть на черепах в их природной среде обитания. Также стоит обратить внимание на Атолл Альдабра — здесь живет самая крупная в мире популяция гигантских морских черепах. Правда, на остров допускают строго по пропускам, необходимо записаться на экскурсию.

    Черепахи Сейшел
  • Дайвинг. Погружаться с аквалангом можно хоть круглый год, но лучше избегать зимних месяцев. Это период муссонов, когда прозрачность морской воды уменьшается и ухудшается видимость. Поэтому выбирайте любой месяц с марта по май или приезжайте осенью — точно не прогадаете.
  • Серфинг. Время, когда лучше лететь на Сейшелы посерфить, зависит от побережья. Если вы выбираете восточную сторону, то планировать отпуск нужно с мая по сентябрь. Заниматься серфингом на западном побережье можно с ноября по апрель. Лучшими островами для серферов считаются Праслин и Маэ.

Одним словом, пора, когда лучше лететь на Сейшелы отдыхать — у каждого путешественника своя, и в то же время можно смело бронировать горячие путевки и собирать чемоданы в отпуск независимо от времени года. Сейшельские берега вас очаруют своими белоснежными пляжами, бирюзовыми прозрачными волнами, тропическими рощами, коралловыми глубинами и неизменным покоем.

Дайвинг на Сейшелах

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться