Сколько лететь на Сейшелы из Казахстана?

Ольга Деменчук
17.05.2022

Сейшелы — это островное государство в западной части Индийского океана. Территориально находится в южном полушарии и относится к африканскому континенту. Республика насчитывает 115 островов, однако лишь 30 из них обитаемы. Удивительный уголок земного шара, чьи пронзительно голубые воды Индийского океана с богатым подводным миром, диковинные тропические леса и белоснежные пески берегов так и манят путешественников со всего мира. Островной архипелаг — вожделенная точка на карте не только для приверженцев пляжного отдыха, но и адептов активного туризма, в частности дайверов, серферов, рыбаков и яхтсменов. Отдельную категорию гостей Сейшельских островов представляют молодые люди, которые только-только соединили себя узами брака. Робинзоновская уединенность островов и открыточные пейзажи сделали страну едва ли не ведущим туристическим направлением в классе Wedding destination. Неважно, сколько часов лететь на Сейшелы, и в какую сумму обойдется отпуск на экзотических берегах — если и есть рай на Земле, то он расположился здесь, и грех отказывать себе в удовольствии прожить несколько ярких недель жизни.

Отдых на Сейшелах

Как добираться и сколько

Закономерно, что на этот архипелаг добираются только по воздуху. Сколько лететь на Сейшельские острова? Гостей принимает международный аэропорт «Пуант-Ларю», что находится в 9 км от Виктории, столицы главного острова страны — Маэ. Аэропорт содержит в себе два терминала. В первом приземляются самолеты с континентов — Европы, Африки и Азии. Второй пассажирский терминал рассчитан на внутреннее пользование, для перелетов между островами архипелага.

Преобладающее большинство туристов выбирает добираться на острова Сейшелы прямым рейсом. Оно и понятно, ведь лететь сюда придется не менее 9 часов. А пересадочные полеты со стыковкой в Дубае и Стамбуле могут и вовсе растянуться на 13 часов. Некоторые путешественники в стремлении немного сэкономить выбирают варианты с длительной пересадкой в европейских городах. Однако в таком случае дорога на Сейшелы займет 17-18 часов, а то и все 25. Не каждому под силу такое путешествие. 

Cколько часов лететь на Сейшелы

А как быть казахстанцам?

На вопрос «сколько лететь на Сейшелы из Казахстана» тоже другого ответа не будет. Те же 9 часов. Однако хорошая новость для казахстанцев все же есть: летом прошлого года запустились чартерные рейсы компании Air Seychelles. Так что вопрос «сколько лететь на Сейшелы из Алматы» можно считать закрытым. Теперь установлено прямое сообщение между Алматы и островом Маэ, и это не может не радовать. 

Подробнее о том, сколько стоят путевки в современный Эдем, когда лучше отдыхать на островах и сколько по времени лететь на Сейшелы, расскажет представитель туристического агентства «Поехали с нами». Выбирайте на карте ближайший к вам офис и приходите на консультацию. Менеджеры ответят на все вопросы и помогут приобрести путевку по оптимальной стоимости.

Сейшельские острова

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться