Когда выгоднее ехать в Турцию?

Акслу Елубаева
19.12.2023

Турция — поистине волшебное место для отдыхающих. Ее курорты славятся своим разнообразием: от белоснежных песчаных пляжей до загадочных исторических памятников. Воспользуйтесь возможностью открыть для себя удивительные виды во время путешествия в этот уникальный уголок мира. Однако перед туристами, рассматривающими варианты отдыха, встает вопрос «Когда поездка в Турцию самая дешевая?» В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос более подробно.

В Турции два основных курортных сезона: высокий и низкий. Высокий сезон с июня по август привлекает туристов теплым морем и ярким, жарким солнцем. В низкий сезон, осенью и весной, цены доступные, а погода приятная. Это прекрасное время для отдыха тех, кто любит умеренную температуру и хочет сэкономить.

turkey-kz2.jpeg

Высокий сезон (июнь-август):

В это время температура воздуха в Турции поднимается до +30 °С и выше. Пляжи Средиземного и Эгейского морей полны туристов, наслаждающихся солнцем. Популярные курорты, такие как Анталья и Мармарис, становятся центрами ночной жизни и водных развлечений. Пользуются спросом и исторические места, особенно вечерние экскурсии. Популярные курорты, такие как Бодрум и Фетхие, оживляются бурной ночной жизнью, водными видами спорта и множеством ресторанов.

Низкий сезон (октябрь-апрель):

Весной и осенью устанавливается температура от +15 до + 25 °С. Туристы наслаждаются приятной погодой, а главными направлениями для экскурсий становятся Эфес с его древним амфитеатром и Каппадокия с уникальными скальными образованиями. Теплые бассейны отелей и культурные фестивали привлекают любителей уединенного и спокойного отдыха.

Секреты успешного бронирования

Когда лучше всего покупать туры в Турцию? Первый совет — воспользуйтесь преимуществом кампаний раннего бронирования. Многие туроператоры предлагают скидки тем, кто планирует отдых заранее. Кроме того, следите за горящими предложениями, поскольку иногда лучшие предложения могут поразить вас, когда вы меньше всего этого ожидаете. 

Также стоит обратить внимание на сезонные распродажи авиабилетов и гибкие даты путешествий. Итак, когда дешевле лететь в Турцию? Бронируя авиабилеты и отели заранее, вы можете получить лучшие предложения и сэкономить значительную сумму.

turkey-kz1.jpeg

Доступный отдых в низкий сезон: идеи и возможности

В Турции весна и осень — единственные периоды, когда многие отели работают на полную мощность по низким ценам. Вы сможете насладиться красотами страны без толп туристов. Когда дешевле поехать в Турцию? Когда действуют специальные акции и скидки! 

Турция привлекательна гостеприимством местных жителей, вкусной едой, а также безграничными возможностями разнообразного отдыха. Другие туристические достопримечательности Турции включают потрясающие пляжи Средиземного и Эгейского морей, удивительные исторические места, такие как собор Святой Софии и Памуккале, а также колоритные местные рынки. Когда лучше всего покупать тур в Турцию, чтобы организовать такой интересный и познавательный отдых для тела и души? Необходимо четко определиться и не откладывать этот момент на долгий срок.

Время новых возможностей для путешествий

Турция – страна, которая радует своих гостей круглый год. Независимо от того, когда вы планируете свое приключение, отпуск у вас обязательно получится. Выбирайте оптимальное время для поездки в Турцию, следите за акциями и собирайте моменты, которые запомнятся на всю жизнь.
Когда дешевле поехать в Турцию? Вас ждет интересный отдых в Турции в любое время года. Вы предпочитаете жаркое лето или мягкие осенние вечера, хотите погрузиться в историю и насладиться культурными богатствами? Воспользуйтесь возможностью насладиться круглогодичным отдыхом в этой волшебной стране.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться