Куда поехать в апреле на отдых: лучшие направления

Мария Кицаева
18.02.2022

Самым популярным сезоном для отдыха у моря, безусловно, считается лето. Именно на этот период у большинства наших соотечественников чаще всего запланирован отпуск. Но отлично провести время на морском или океаническом побережье или за осмотром достопримечательностей можно не только в жаркую пору. 

Апрель — «экватор» весны, он не хуже июля подходит для замечательного отдыха и увлекательных путешествий. Это практически идеальное время для поездок в разные страны, как жаркие, так и не очень. В этом обзоре мы подобрали топовые направления, куда поехать в апреле на отдых за границу будет прекрасным решением.

Топ стран для весенних туров

Популярные направления весной можно разделить на пляжные, горнолыжные и экскурсионные. Конечно, отдых у теплого моря удерживает пальму первенства, но спрос на туры в заснеженные горы или к историческим памятникам также довольно высок. 

Египет 

Апрель — один из лучших месяцев для отдыха в стране. На материковой части у Красного моря холодные ветры стихают, воздух в солнечные дни прогревается до комфортных +26… +27 °С, а вода — до +22… +23 °С. Чуть теплее на Синайском полуострове — в Шарм-эль-Шейхе, Табе и Дахабе. Поэтому если вас интересует, куда поехать в апреле на отдых на море, обращайте внимание на упомянутые курорты. 

Помимо дайвинга среди коралловых садов Красного моря, направление привлекает туристов яркой экскурсионной программой. Ценители истории и архитектуры могут отправиться в Каир или Луксор. Из Шарма организуют регулярные экскурсии в Иорданию. Поклонники активного отдыха могут гонять на квадроциклах по пустыне, веселиться в аквапарках… А желающие сделать паузу среди рабочих будней — посещают spa-центры и косметические процедуры. 

cappadocia.2.jpg

Турция

Для фанатов зимних активностей, не знающих, куда поехать в отпуск в апреле, Турция предлагает сразу несколько заманчивых вариантов. В начале месяца еще можно покататься в популярных горнолыжных спотах страны. На трассах в Улудаге, Эрджиесе, Паландокене сохраняется снежный покров. В курортных зонах продолжают работу комфортабельные отели, а цены на отдых в конце сезона очень приятные. 

Тех, кого интересует пляжный отдых, порадует новость, что популярные курорты Анталийского региона в апреле один за одним открываются для гостей. Здесь представлены прекрасные варианты отелей, куда поехать в апреле на море недорого. Отпуск лучше планировать на конец месяца. В это время в Аланье, Анталье, Кемере на побережье днем воздух прогревается до +25 °С, а вода в Средиземном море — до +22 °С. Также на территориях комфортабельных резортов работают теплые бассейны в wellness-комплексах. 

Для экскурсионного отдыха в апреле рекомендуем обратить внимание на Каппадокию и Стамбул. Тур в Гереме на несколько дней позволяет побывать в древних пещерных городах, музеях под открытым небом и полюбоваться необычным ландшафтом долин с земли и воздуха, поднявшись на аэростате. 

Бывшая Османская столица Стамбул сумела сохранить памятники архитектуры и истории. Среди них Гранд-базар, дворец Топкапы, Галатская башня, Голубая мечеть и Айя-София. Пройдитесь вдоль старинных улочек и цветущих деревьев, совершите прогулку на пароме по Босфору и вы полюбите этот древний город.

dominicana5.jpg

Доминикана 

Еще один вариант, куда поехать в апреле на пляжный отдых, — Доминикана. В это время температура воздуха здесь не опускается ниже +28… +30 °С, а вода в море прогревается до +27 °С. Лучше планировать поездку на первую половину месяца, когда сохраняется низкая влажность воздуха и нет дождей. 

В стране созданы отличные условия для интересного досуга. Любители активностей приезжают сюда ради погружений с маской или аквалангом и восхищения богатым подводным миром. Ценителей красивой природы манят национальные парки и заповедники. На многих курортах Доминиканской Республики, таких как Пунта-Кана и Самана, кипит насыщенная ночная жизнь со множеством молодежных развлечений. Популярными курортами считаются также Санта-Доминго, Бока-Чика, Кап-Кана.

dubai2.jpg

Арабские Эмираты

ОАЭ — отличное направление, куда поехать отдыхать с ребенком в апреле. Середина весны — лучшее время для купания в море и экскурсий. Температура воды Персидского залива у берегов Дубая, Шарджи и Абу-Даби — около +25… +27 °С, а воздух днем прогревается до +32 °С. В Фуджейре на берегу Оманского залива, — и вода, и воздух на пару градусов прохладнее. 

Курорты ОАЭ идеально подходят для активного, познавательного отдыха и шопинга. Здесь среди пустыни создан рукотворный чудесный мир: грандиозные аква- и луна-парки, аквариумы, острова и цветные фонтаны. В Дубае даже есть крытый горнолыжный комплекс, где можно почувствовать себя, как на настоящем зимнем курорте, когда за стенами +30 °С. Миллионы туристов приезжают, чтобы увидеть супер-небоскреб Бурдж-Халифа, парусоподобный отельный комплекс Бурдж-эль-Араб и «Глаз Дубая» — гигантское колесо обозрения.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться