Куда поехать в марте на отдых: топовые направления для поездки в начале весны

Мария Кицаева
09.02.2022

В межсезонье так остро ощущается недостаток праздничного настроения и положительных эмоций, которые уже успели улечься после Нового года! Лучшим рецептом от весенней хандры будет увлекательное путешествие. Но куда поехать в марте в отпуск, чтобы получить максимум ярких впечатлений? 

В начале весны таких возможностей очень много. Например, можно улететь туда, где ласковое море, белый песок и пляжный сезон в самом разгаре. Или продлить зимние каникулы, отправившись в горы, покататься на лыжах или сноуборде. Кто-то мечтает окунуться в незабываемую атмосферу европейских городов и затеряться среди мощеных улиц. А кто-то грезит о волшебном релаксе в термальных источниках, о прогулках на свежем воздухе и созерцании прекрасной природы.

Тревел-эксперты компании «Поехали с нами» подобрали для вас лучшие направления на любой вкус.

snowboarding1.jpg


Продолжение зимних каникул в горах

Если всерьез задумались, куда поехать в марте на отдых за границу, то хорошим решением будет путешествие на горнолыжный курорт, где все еще продолжается туристический сезон. 

  • Гудаури — молодой грузинский курорт на Кавказе. С середины марта здесь лучшее время для катаний, ведь цены наиболее демократичны. В Гудаури более двух десятков трасс, общей протяженностью 75 км. Есть спуски для начинающих, фрирайда, тюбинга. В центральной части курорта расположены гостиницы, рестораны, магазины и другие объекты быстро развивающейся инфраструктуры. 
  • Эрджиес — высокотехнологичный курорт, находится в турецкой Средней Анатолии. Путевка сюда поможет решить вопрос, куда можно поехать отдыхать в марте. Здесь более 100 км трасс, среди которых есть спуски для ночных катаний и фрирайда. Для детей — свои трассы, отличные инструкторы и аниматоры. В инфраструктуру входят отельные и spa-комплексы, рестораны, кафе и магазины. В Эрджиесе много вариантов активного досуга: полеты на вертолете или параплане, катание на санях, собачьих упряжках, коньках и сноубордах.
  • Банско — это 18 трасс разных уровней сложности в горах Болгарии. Зимний курорт с современной инфраструктурой, отличным сервисом и приятными скидками на скипассы в марте активно развивается. Постоянно открывается много отелей и пансионатов. В начале весны здесь легко найти бюджетные варианты аренды жилья. 

israel1.jpg


Весеннее оздоровление: топовые рекреационные курорты

Куда поехать в марте на отдых за границу, чтобы оздоровиться? Расслабиться и получить заряд энергии на одном из термальных курортов — оптимальное решение в начале весны.

  • Грузинский курорт Боржоми, знаменитый минеральными источниками, расположен в горном ущелье на высоте 800 м над уровнем моря. Отели и санатории предлагают различные программы оздоровления организма. Также здесь можно насладиться природными видами гор и лесов во время прогулок или экскурсий по окрестностям.
  • Куда поехать в марте в тепло, если не в Израиль? Курорты Мертвого моря Неве-Зоар и Эйн-Бокек помогут забыть об усталости. Морская вода и соли считаются целебными для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата и болезнями сердца.

Экскурсии в Европу и не только

В начале весны, когда уже достаточно тепло, но туристов значительно меньше, чем в жаркий сезон, приятно осваивать экскурсионные маршруты. Как прекрасно пройтись по Елисейским полям во французском Париже и сфотографироваться у Эйфелевой башни; послушать, как бьют одни из самых старых башенных часов в чешской Праге; восхититься видом с крепости Гедимина в литовском Вильнюсе… 

Но если давно хотелось побывать в Европе и Азии одновременно, проведите незабываемые выходные в сердце Турции — Стамбуле! Must visit легендарного Константинополя: собор Св. Софии, Голубая Мечеть, дворец Топкапы. Лучшая вечерняя панорама города открывается путешественникам во время морской прогулки на кораблике по проливу Босфор.

cappadocia.8.jpg


Любителям романтического отдыха на фоне фантастических пейзажей тревел-менеджеры рекомендуют выбирать экскурсионные туры в
Каппадокию (Турция) для празднования Международного женского дня 8 марта. Не сомневайтесь, что практически каждая девушка по достоинству оценит такой подарок, если в программу поездки включить полет на воздушном шаре на рассвете и ужин при свечах в атмосферном ресторане. 

Путешествия в экзотические страны к лазурным морям

Март — прекрасный месяц для приморского отпуска в тропических странах. Если ищете, куда поехать в марте на пляжный отдых, смело выбирайте одно из популярных направлений! 

  • ОАЭ отлично подходят для недельного тура, ведь средняя температура воздуха днем в это время года — +28 °C, а воды  — +24 °C. Кроме комфортного пляжного отдыха, к вашим услугам все городские развлечения Дубая, Шарджи и Абу-Даби приправленные великолепным шопингом.
  • Принимая решение, куда дешевле поехать в марте на море, не упустите из виду популярные курорты Египта с отличным соотношением системы «все включено» и сезонных скидок. Из-за мартовских песчаных бурь экскурсии вглубь страны выбирайте с осторожностью. Зато в Шарм-эль-Шейхе на побережье днем около +25 °C, вода прогревается до +22 °C. Сухой прохладный ветер пустыни редко достигает морских берегов, что практически решает вопрос о том, куда поехать в марте с ребенком на море.
  • Отправившись в начале весны на Мальдивы, вы успеете насладиться теплой безветренной погодой и прекрасным дайвингом до прихода апрельского муссона. Температура воздуха в это время +31 °C, вода в Индийском океане прогрета до +28 °C.

dominicana3.jpg

  • Индия и ее курортные регионы могут стать хорошим выбором для тех, кто задумывается, куда поехать в марте отдыхать на море и любит по-настоящему жаркую погоду. На Гоа дождей практически нет, влажность воздуха довольно высокая, а днем бывает знойно — до +34 °C. При этом вода невероятно теплая — +30 °C. Если экстремально высокие температуры для вас — не лучший вариант, выбирайте индийские Андаманские острова, где легкий бриз смягчает высокую солнечную активность.
  • Если вопрос, куда поехать в марте на море недорого, стоит довольно остро, отправляйтесь в Доминикану. Можно купить горящие туры на один из популярных курортов, такие как Ла-Романа или Пунта-Кана, в конце марта с хорошей скидкой, поскольку высокий сезон здесь завершается. При повышении влажности, воздух становится горячее — до +30 °C, а температура воды остается в пределах комфортных +27 °C.
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться