Любимые пляжи путешественников: в каких отелях Шарм-эль-Шейха песчаный заход в море?

Мария Кицаева
31.01.2022

Почему из всех курортов Красного моря Шарм-эль-Шейх настолько притягателен для путешественников? Прекрасные условия для отдыха, хорошая туристическая инфраструктура и большой список развлечений — это лишь несколько факторов, благодаря которым Шарм выбирают туристы всех возрастов.

Часто путевки на курорт покупают пары с детьми — местные отели комфортны для отдыха всей семьей. Юные путешественники резвятся в бассейнах с горками, участвуют в мастер-классах под руководством аниматоров в детских клубах и купаются в море. Даже самым маленьким можно вполне безопасно находиться на берегу, поскольку удобный песчаный заход в море в Шарм-Эль-Шейхе есть у большинства хороших резортов.

egypt7_1.jpg

Лучшие бухты, пляжи и отели: краткий обзор

Для тех, кто любит проводить время на прибрежном песочке, на курорте найдется множество живописных и вполне подходящих для этого мест.

  • Наама-Бей

В бухте находится одна из самых популярных линий пляжей в Шарме, защищенных от пустынного ветра. Преимущество захода в воду здесь в том, что его расчистили от кораллов. Но чуть поодаль от берега есть небольшие, но красивые рифы, чтобы исследовать подводный мир в окружении косяков разноцветных рыб.

В районе много шикарных комплексов, среди которых «пятерки»: Naama Bay Promenade Beach Resort и Novotel. Это отлично зарекомендовавшие себя отели Шарм-Эль-Шейха с песчаным заходом на первой линии с собственными оборудованными зонами отдыха у моря. В комплексах есть все, чтобы отдых прошел на высшем уровне: анимационная программы, разнообразное меню и целый список дополнительных услуг.

Domina Coral Bay Aquamarine Pool.jpg
  • Корал Бей

Еще одна удивительная бухта в самом сердце курорта. Чистое море и золотистый песок, развитая развлекательная инфраструктура и красивые пейзажи, которые надолго запомнятся после отдыха в Корал Бей. Гости, впервые попав на этот пляж, обращают внимание на плавучий понтон с импровизированными бассейнами и удобным спуском в воду для снорклинга. В Корал Бей находится известная египетская цепочка отелей Domina. Гостиницы объединены в комплекс с общими для всех постояльцев зонами отдыха. На песчаном пляже лежаков и зонтиков хватает на всех.

  • Шарм-эль-Майя

Побережье в этой уютной бухте подойдет семьям с детьми по многим причинам. Пологий и без резких обрывов спуск к воде, мягкий мелкий песок, отсутствие кораллов у захода — то, что делает купание тут безопасным. Здесь безветренно и тепло, благодаря окружающим горным хребтам. Туристы часто выбирают отель Fun&Sun Smart Seti Sharm 4★, которым совсем недавно прошел реновацию, оценить которую могут все клиенты Poehalisnami.kz. 

sharm-el-maya2.jpg
  • Рас-Умм-эль-Сид

В этой бухте довольно необычный пляж. Он покрыт песком и не очень широкий, поскольку окружен отвесным склоном. Отдыхающие спускаются к берегу от своих отелей по удобным лестницам. Удачное расположение практически в историческом центре города делает эту локацию популярной. Также недалеко находится порт, откуда можно совершить прогулку на яхте в один из ближайших заповедников. Отели Шарм-эль-Шейха у которых песчаный заход в море в этой бухте могут похвалиться сервисом высокого уровня. Среди таких «пятерка» Reef Oasis Beach Resort с идеальными условиями для приятного отдыха в любое время года.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться