Сколько стоит отдых в Таиланде: на какую сумму ориентироваться, собираясь провести отпуск в Королевстве

Екатерина Байдукова
09.05.2022

Таиланд негласно называют «страной улыбок», чьи жители обладают крайне позитивным мировоззрением и с не меньшим уважением относятся к окружающим. Отдых в Королевстве наверняка подарит море положительных впечатлений, а вместе с тем и прекрасную возможность понежиться под теплым солнцем и насмотреться на экзотические пейзажи. Пока вы составляете карту досуга, предлагаем подсчитать, на какую сумму стоит рассчитывать желающим купить путевку в Таиланд на 7 дней или даже больше.

сколько стоит отдых в Таиланде

Сколько стоит проживание в отеле

Таиланд прекрасен тем, что солнце здесь светит круглый год, так что подобрать тур можно в любой и на любой месяц. В Бангкоке хорошо отдыхать с ноября по май, на Пхукете и в провинции Краби — с ноября по конец апреля, а вот в Чиангмае и в северных районах страны — с ноября по февраль. Самуи и курорты на западе Сиамского залива пользуются наибольшим спросом в период с января по сентябрь. Располагая информацией о высоком и низком сезонах, можно разузнать, сколько стоит путевка в Таиланд зимой и приобрести ее заранее, по акции раннего бронирования. Благодаря такому решению удастся сохранить до 50% от стандартной стоимости пакета. Что касается последней, то на первые числа мая 9-дневный тур на двоих в отель с тремя звездами обойдется от 582 998 тенге. Завтраки включены в стоимость, как и перелеты с трансфером, а также медицинская страховка. Аналогичная путевка на Самуи будет стоить от 888 469 тенге. Если же вы решите провести каникулы в Бангкоке, недельный тур в столице королевства обойдется в 1 663 246 тенге. За такую «инвестицию» в вашем распоряжении будет просторный сьют в 5-звездочном отеле. Питание — завтраки. В случае с Краби путевка на 10 дней с вылетом из Алматы и размещением в отеле 4★ стартует по цене от 784 051 тенге. Номер — superior. Питание — B&B.

сколько стоит тур в Таиланд

Во сколько обходится питание в кафе и ресторанах

Крупные курорты страны предоставляют решившему подкрепиться туристу выбор: пообедать в туристическом заведении и заплатить больше либо отдать предпочтение недорогой закусочной, рассчитанной на местных жителей, но потерять в сервисе. Что выбрать — вопрос личных предпочтений. Делая ставку на уличную еду, чтобы быть уверенным в качестве и безопасности блюд, рекомендуем заранее поинтересоваться репутацией приглянувшегося заведения.

Теперь о ценовых ориентирах, которые помогут подсчитать бюджет и прикинуть, сколько стоит отдых в Таиланде на 2 взрослых. Порция риса или лапши со свининой стоит в пределах 1,3 доллара, большая чашка куриного супа — 1,2 доллара. За рис с креветками придется отдать немного больше — 1,4 доллара. Примерно во столько же оценивается бутылка местного пива. Но вернемся к теме морепродуктов! Упустить их из внимания во время отдыха или даже узнавая, сколько стоит отдых в Таиланде в феврале, будет большим упущением. Местные повара отлично готовят осьминогов и огромных креветок, различные ракушки и лобстеров. Их маринуют, жарят, запекают на гриле. Рыба в ресторанчиках и на рынках представлена в широчайшем разнообразии — даже если ваш тур рассчитан на 2 недели, каждый день удастся лакомиться чем-то новым.

Еще одна хорошая новость: фрукты в королевстве стоят дешево, и они здесь свежайшие. Лучшее место для фруктового шопинга — рынок.

сколько стоят продукты в Таиланде

Транспортный вопрос

Большинство такси в Таиланде не оснащены счетчиками. При расплате за услугу здесь действует принцип: на какой сумме сойдетесь с водителем, столько и заплатите. И отсюда же будет зависеть итог, сколько стоит недельный отдых в Таиланде. В среднем стоимость поездки в зависимости от расстояния составляет от 2,9 до 11,6 долларов. Если захочется полной свободы передвижения, можно арендовать автомобиль. Стоимость такого удовольствия составляет в районе 15-16 долларов в сутки.

Самый бюджетный вариант перемещения по курорту, который особенно порадует тех, кого беспокоит вопрос, сколько стоит отдых в Таиланде на одного человека и кто хочет сэкономить побольше — сонгтео. Это компактная альтернатива автобусам — пикапы с крышей, работающие по типу маршрутки (в ночное время переходят в режим такси). Сонгтео есть не во всех городах, например, они отсутствуют в Бангкоке. Но зато в столице есть муниципальные автобусы, так что проблем с транспортом не возникнет. Стоимость поездки в сонгтео равняется в пределах 0,3 доллара, в автобусе без кондиционера — примерно столько же.

сколько стоит путевка в Таиланд

Если вас интересует, сколько стоит тур в Тайланд из Казахстана или имеются другие вопросы об организации отдыха за границей — менеджеры «Поехали с нами» всегда с радостью на них ответят. Чтобы воспользоваться бесплатной консультацией, позвоните нам, оставьте заявку в чате на сайте или загляните в ближайший офис сети.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться