Удобно ли жить в отеле в центре Кемера?

Дарья Годован
03.01.2020

При выборе гостиницы путешественники нередко руководствуются критерием близости жилья к центральной части города, где расположены основные достопримечательности. Удобно, когда едва вышел за территорию отеля — и все необходимое под рукой: сувенирные лавки, кафе, клубы и магазины с одеждой. А когда рядом еще главная мечеть или памятник архитектуры —  считайте, что вы сорвали джекпот. В таком случае не придется тратить лишние деньги на экскурсию.

Однако не всем туристам подойдет насыщенная городская жизнь, которая не затихает даже ночью. Нередко шумные дискотеки за пределами отеля мешают спать, а толпы людей на улице не позволят расслабиться и наслаждаться отпуском.

kemer-1-min_1.jpg

Стоит ли жить в центре Кемера?

Перед тем как решить, в какой гостинице Кемера провести свой отпуск, изучите подробно достопримечательности и заведения рядом. Это поможет вам понять, хотите ли вы жить по соседству с пляжным ночным клубом или мечетью.

Туристы, которые предпочитают проводить спокойные вечера, могут выбрать гостиницу вдали от шумных улиц, где они смогут сидеть на балконе по вечерам и наслаждаться видом на море и горы.

Развеять сомнения в том, стоит ли бронировать резорт в центре города, вам поможет обзор отеля Kemer Dream Hotel, который подготовила команда "Поехали с нами".

Плюсы в выборе отеля в центре

Гостиница Kemer Dream Hotel располагается на второй береговой линии, но к пляжу можно дойти за 10 минут.

Многочисленные кофейни, рестораны и ночные клубы также находятся в пешей доступности от отеля. Туристы будут жить вблизи парка «Лунный свет». На территории парка площадью 55 000 кв. м разбит пляж и зеленые зоны с детскими площадками, под открытым небом проходят дискотеки. 

Помимо этого, в Кемере есть автостанция, мечеть и множество супермаркетов. 

На территории гостиницы туристам тоже не будет скучно. При просмотре фото отеля Kemer Dream Hotel вы  увидите 2 открытых бассейна, мини-аквапарк и бар, где можно заказать напитки по системе «все включено».

Отель отлично подходит для молодежного отдыха. Туристы, которые приезжают сюда парами или компаниями, оставляют довольные отзывы о Kemer Dream Hotel. Рядом находятся ночные клубы Legends Beach Club и Club Inferno Kemer, где можно танцевать на дискотеке хоть до утра.

kemer-2-min.jpg

Минусы в выборе отеля в центре Кемера

Тем не менее, не каждому гостю придется по вкусу отель в самом сердце туристической жизни. Семейным туристам с детьми будет дискомфортно от музыки по вечерам. Пожилым людям ночной шум и вовсе испортит отдых.

Обычно в отелях Кемера дискотеки проводятся до 23:00, однако в ближайших ночных клубах музыка может играть до 2 часов утра.

Где лучше питаться в Кемере?

Свое желание поселиться в центре Кемера туристы часто объясняют возможностью посетить рестораны с турецкой кухней. Многие рестораны отелей составляют серьезную конкуренцию городским кафе. Из-за обилия еды на территории гостиницы, часть туристов не доходит к местным заведениям, что негативно сказывается на ресторанном бизнесе.

Однако в городе есть хорошие заведения, которые туристам придутся по вкусу. В ресторане Qualista Restaurant Marina гостей угостят рыбой на гриле, креветками и сочными стейками. Если хотите почувствовать турецкое гостеприимство и насладиться большими порциями знаменитого местного кебаба – загляните в Lavash Kebab House.

kemer 3.jpg

Просматривая видеообзор отеля Kemer Dream Hotel вы увидите, что постояльцам предлагается большой выбор блюд местной кухни, напитки и мороженое после завтрака. Бары предлагают безалкогольные напитки, в некоторых из них алкоголь представлен в неограниченном количестве.

Также на территории гостиницы у вас есть возможность попробовать местный кофе и ароматные чаи или покурить кальян. 

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться