Что посмотреть на Бали. Топ-10 мест

Ольга Деменчук
23.02.2024

Жемчужина архипелага привлекает путешественников белоснежными пляжами, мистическими храмами и богатством культурного наследия. Этот тропический уголок — воплощение гармонии природы, искусства и духовности. Если вы собираетесь отправиться в увлекательное путешествие по острову Богов, составьте чек-лист, что посмотреть на Бали самостоятельно. Тревел-эксперты «Поехали с нами» представляют список из 10 самых любопытных локаций и предлагают познакомиться с актуальными турами на сайте Poehalisnami.kz.


Достопримечательности на юге Бали

Для удобства все достопримечательности мы разделили по географическому расположению. Хотите знать, что посмотреть на юге Бали?

Отдых на Бали

Танах-Лот

До начала XX века храм считался главным культовым сооружением острова. По преданию он создан странствующим монахом в XV веке. Сегодня Танах-Лот возвышается на скалистом островке, привлекая туристов живописными видами и величественными древними строениями.

Лес обезьян 

Если вам интересно, что посмотреть с детьми на Бали, обратите внимание на лес, расположенный недалеко от Убуда. В нем проживает множество обезьян. Мартышки уже давно привыкли к туристам, поэтому едят, воспитывают потомство, спят на стенах храма и не обращают внимания на гостей.

Лес обезьян 

Пещеры Гоа Гаджа 

На севере острова расположены Слоновые пещеры. Еще в XI веке они стали убежищем для монахов. На входе туристов встречает вырубленная в скале морда демона, а внутри можно увидеть скульптуры и статую сына Шивы, Ганеши. 

Убуд

Сердце культурной жизни курорта приглашает гостей познакомиться с народными ремеслами. Здесь можно приобрести удивительной красоты батик, резные изделия из дерева, посетить музеи. Также недалеко расположены рисовые террасы Тегалаланг, которые входят в список того, что нужно посмотреть на Бали за неделю. 

Парк птиц и рептилий

На его территории площадью 2 га проживает свыше 1000 видов птиц из разных уголков Земли. Это самая разнообразная коллекция пернатых на территории Азии. Здесь разрешают кормить птиц, сфотографироваться с ними. Также в парке обитают черепахи, ящерицы, крокодилы, рептилии, в том числе легендарные комодские драконы. 

Таман Уджунг

Водный дворец, который стоит включить в чек-лист, что обязательно посмотреть на Бали. Он построен в начале XX века и служил местом отдыха королевской семьи. Здесь сохранились фото и памятные подарки, которые преподносили радже. В 60-е и 70-е годы дворец пострадал от извержений вулкана, затем был восстановлен. 


Интересные локации на севере

Планируете отдых на острове и хотите знать, что посмотреть на севере Бали? Заслуживают внимания следующие локации.

Батур

Спящий вулкан, в котловине которого образовался второй вулкан, привлекает внимание ценителей природных достопримечательностей. В одном из его кратеров образовалось самое большое озеро курорта — Батур. Местные жители считают его священным. 

Гит-Гит

Самый полноводный водопад на Бали достигает в высоту 40 метров. Чтобы путешественники могли любоваться водной стихией, вокруг были оборудованы смотровые площадки. Если хотите искупаться в Гит-Гит, спуститесь к нему, преодолев 340 ступенек. 

Пура Улун Дану

Храм построен в XVII веке на высоте 1200 метров. Место отличается особой красотой — кажется, что все строения вырастают из озера. Сюда приезжают, чтобы познакомиться с древней культурой и сфотографироваться.

Атмосферный Бали

Секумпул

Группа водопадов достигает в высоту 70 метров. Для посещения доступны два из них. Остальные расположены в непроходимых джунглях. Поскольку достопримечательность была открыта сравнительно недавно, здесь по-прежнему девственная, нетронутая природа.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Статьи которые могут Вам понравиться