Как и сколько лететь на Занзибар из Казахстана

Ольга Деменчук
25.02.2024

Танзания — африканская страна, которая привлекает путешественников самобытной культурой, живописной природой и замечательными условиями для сафари. Наиболее популярным курортом на ее территории считается Занзибар. Островной архипелаг, омываемый водами Индийского океана, предлагает пляжный отдых. Его можно объединить с дайвингом, экотуризмом, насыщенной экскурсионной программой. Наравне с возможностями, которые предлагает направление и стоимостью туров, туристов интересует, сколько лететь на Занзибар из Казахстана и нужна ли виза.


Виза в Танзанию

Для посещения страны казахстанским путешественникам требуется однократная виза. Она выдается на срок 90 дней для однократного посещения Танзании. Разрешающий документ оформляется онлайн на официальном сайте миграционной службы. Если у вас регулярный рейс или чартер на Занзибар, тревел-эксперты рекомендуют иметь при себе распечатанную визу. В среднем заявка рассматривается от 2 до 7 дней. Стоимость визы — 100 USD, независимо от возраста туриста. То есть для детей и взрослых действует одинаковый тариф.

Отдых на Занзибаре

Перелет на Занзибар

Прежде чем ответить на вопрос, сколько лететь на Занзибар часов, необходимо отметить, что расстояние между Алматы и международным аэропортом острова составляет 6687 км. Путешественники могут купить билеты на самолет с одной или несколькими пересадками, либо выбрать более удобный вариант — забронировать тур, в который входит билет на прямые рейсы на Занзибар. В таком случае время в пути — около 15 часов, при условии, что средняя скорость воздушного судна составляет 600 км/час. Время в полете указано приблизительно. Оно может быть меньше или больше. На этот показатель влияют:

  • модель самолета;
  • погодные условия, например, ветер;
  • воздушные коридоры и время ожидания. 

Многие туристы не знают, как добраться дешево до Занзибара. Кто-то ждет акции или покупает билеты с 2-3 пересадками. Но сэкономленные средства не покроют затраты времени и сил, которые будут потрачены на дорогу. Поэтому самым недорогим и комфортабельным решением являются чартерные рейсы. 

Пляжный отдых на Занзибаре

Длительный перелет: как подготовиться

Конечно, во время 15-часового полета устает каждый путешественник. Но можно сделать путешествие менее утомительным и более комфортным. Для этого позаботьтесь об удобной одежде и обуви. Хорошим выбором станут кроссовки, джинсы, футболка и худи, поскольку полете может быть прохладно. Не лишней будет маленькая подушечка под шею. 

Также подумайте, чем вы хотите заняться в пути. Например, скачайте парочку игр на смартфон, фильмы или мультики для детей на ноутбук, возьмите компактную настольную игру, если летите с семьей или друзьями. Также поможет скоротать время захватывающая книга, а рукодельницы могут прихватить в ручную кладь деревянный крючок и вязать. 

Теперь, когда вы знаете, как лететь на Занзибар из Казахстана, предлагаем познакомиться с отелями и турами на сайте Poehalisnami.kz. Наверняка среди разнообразия вариантов вы найдете подходящий.

Колоритный Занзибар

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться