Что посмотреть в Бангкоке за 1 день?

Ольга Мунерова
11.11.2019

Прилететь в Таиланд и не найти время на знакомство со столицей непростительное святотатство. Клиенты портала poehalisnami.kz часто выбирают туры с перелетом в столичный аэропорт и остаются в городе на ночь, чтобы с утра прогуляться по знаковым местам. Выделите денек со своего тайского отпуска и вы, а мы расскажем, что посмотреть в Бангкоке за 1 день.


Храм Восходящего Солнца

Начать осмотр уникальных памяток культуры и архитектуры стоит на заре. На восходе открывается великолепный вид на город со смотровой площадки храма Ват Аруна. Само здание имеет пирамидальную форму, а на его внешних ступеньках расположены фигурки демонических существ. Интересные злобные рожицы можно рассмотреть вблизи и внутри храма.

wat-arun-min.jpg

Река Чао Прайя

Далее отправляйтесь к парому, курсирующему между берегами главной водной артерии города. Стоит такая поездка копейки, а удовольствия приносит намного больше. Вы сможете насладиться панорамой прибрежной части района Раттанакосин, где расположены главные достопримечательности столицы. Именно в центре города находится то, что можно посмотреть в Бангкоке в течение одного дня, и остаться довольным увлекательной экскурсией.

reka-chao-praya-min.jpg

Королевский дворец

Следующая точка маршрута дворцовый комплекс, визитная карточка тайской столицы. Королевская резиденция была построена в XVIII веке, на ее территории открыт для посещения знаменитый Храм Изумрудного Будды Ват Пхра Кео. Зеленая фигурка восседающего на троне божества была объявлена символом страны после специального указа правителя Рамы I. В 16:00 по местному времени ворота комплекса закрываются до утра.

dvorec-korol-min.jpg

Храм Лежащего Будды

Недалеко от дворца стоит величественный Ват Пхо, известный своим главным сокровищем огромной статуей отдыхающего Будды, растянувшегося на полу. Бог лежит в удобной позе на боку, занимая 46 метров площади. Высота изваяния достигает 15 м, а его поверхность полностью покрыта золотом.


Гигантские качели

Что можно посмотреть в Бангкоке самостоятельно и бесплатно, так это Гигантские Красные качели. Поэтому далее отправляемся к ним. Высокая конструкция у ворот небольшого храма Ват Сутхат ранее служила в церемониях, посвященных празднованию в честь хорошего урожая риса. Мужчины раскачивались на огромном маятнике, поднимаясь в высоту на 20 м. Это увеселение символизировало борьбу бога Шивы с порождением тьмы, Нагом. Но после удара молнией в 1935 году участились связанные с церемонией несчастные случаи, и использование качелей запретили.

kacheli-bangkok-min.jpg

Монумент Демократии

От Ват Сутхата стоит пройтись к Монументу Демократии символу становления конституционной монархии Таиланда и ухода в вечность Королевства Сиам. Это удобное место для туристов: памятник расположен на «нулевом километре» дорог страны и является отправной точкой для общественного транспорта.

democracy-monument-min.jpg

Храм Золотой Горы

Последний пункт нашего пешеходного маршрута Ват Сакет. Расположенный на искусственной насыпи красивый храм с золотыми чеди отличное место для наблюдения за закатом. После захода солнца, в 17:30 по тайскому времени комплекс закрывается.

wat-saket-min.jpg

Вечерний Бангкок

Теперь вы знаете, что посмотреть в Бангкоке за один день. Пеший маршрут составлен так, чтобы вы успели неспешно насладиться красотами столицы и выделить время на полноценный обед. Ресторанчики и кафе разбросаны по всему городу: найти подходящее заведение для перекуса не составит труда.

Последняя точка нашего однодневного путешествия закрывается после заката. Но не спешите уезжать, останьтесь в столице на следующую ночь. Вас ждут вечерние развлечения: шоу «‎Сиам Нирамит» (начало в 20:00 ежедневно), обзорные площадки высотных зданий Baiyoke Sky и MahaNakhon, ночные клубы и бары на улицах Каосан и Сукхумвит-роуд.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться