Что посмотреть во Вьетнаме: Топ-10 мест

Ольга Деменчук
06.04.2023

Вьетнам — азиатская страна с самобытной культурой, экзотической природой и удивительными достопримечательностями, которые так и манят путешественников. Чтобы сделать вашу поездку насыщенной визуальными впечатлениями, эксперты Poehalisnami.kz составили список, что можно посмотреть во Вьетнаме


Топ-10 интересных мест Вьетнама

В наш рейтинг вошли:

  • Чамские башни на горе Ку-Лао.
  • Остров обезьян.
  • Пагода Тьен Му. 
  • Плантация перца.
  • Комплекс Май Сон.
  • Пурпурный запретный город.
  • Золотой мост. 
  • Дельта Меконга.
  • Горячие источники Му Ан.
  • Тоннели Кучи. 

Это именно те туристические локации, что посмотреть туристу стоит во Вьетнаме первым делом. Подробнее про них читайте далее.

Чамские башни

Природное и архитектурное достояние страны

Рядом с городом Нячанг расположены священные храмовые башни По Нагар. Они были построены более 1000 лет назад и являлись частью большого комплекса. Здесь проводят буддистские обряды, а туристы могут познакомиться с колоритной архитектурой храма.

Если хотите узнать, что посетить во Вьетнаме рядом с Нячангом, в 20 км от него расположена одна из природных реликвий региона — остров обезьян. Ранее здесь был питомник, после его закрытия на его территории осталось жить 2000 особей. Вы можете побывать на острове в составе экскурсии или самостоятельно. Обычно животные ведут себя дружелюбно, но ценные вещи лучше спрятать. 

Любители архитектуры запомнят экскурсию к пагоде Тьен Му. Она построена в XVII веке. Здание неоднократно разрушалось и восстанавливалось. Сегодня 20-метровая пагода в городе Хюэ состоит из семи ярусов, которые символизируют трансформации Будды. 

Еще одна необычная достопримечательность страны — плантация перца на острове Фукуок. Здесь живописная природа, а местный перец считается самым лучшим в мире. Туристы могут сделать яркие фото в зарослях растения, а также приобрести продукты на основе перца. 

Май Сон — архитектурная достопримечательность, которая расположена в городе Дананг. Храмовый комплекс был неоднократно разграблен и разрушен во время бомбардировок. Сегодня на его территории сохранилось несколько древних строений с изящными барельефами. Архитекторы до сих пор проводят здесь раскопки. Помимо Май Сон, северный Вьетнам предлагает посетить другие места региона — пагоды, храмы, музеи.

Комплекс Май Сон 

В городе Хюэ возвышается Запретный пурпурный город, основанный 500 лет назад. Ранее здесь проживала императорская семья, и город отличался небывалой роскошью. На его территории можно осмотреть королевский театр, библиотеку и другие здания. 

Еще один пункт из списка, что посмотреть во Вьетнаме надо непременно — Золотой мост рядом с Данангом. Он был построен в 2018 году и позволяет посетителям полюбоваться окрестностями с высоты 1400 м. Издали мост выглядит, как полоса золота, которая начинается у скалы и поддерживается каменными опорами в виде рук Будды. 

Золотой мост

Южный Вьетнам привлекает гостей прогулками по дельте Меконга. Во время экскурсии они посещают живописные острова, любуются природой и плавучими домами, расположенными на реке. 

Горячие источники Му Ан посещают, чтобы восстановить здоровье. Вода в них целительна для кожи, суставов, нервов. Если не знаете, куда поехать во Вьетнаме, чтобы совместить приятное с полезным, побывайте на термальных источниках. 

В городе Хошимин расположена подземная деревня Кучи, которую вырыли во время американской экспансии. Помимо экскурсии по сложной системе туннелей, туристы побывают в джунглях и на пляже.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться