Путешествуем экономно: самые дешевые страны для отдыха из Казахстана

Степанишина Татьяна
17.10.2022

Путешествия — это здорово и увлекательно. Удовлетворить страсть к дальним странствиям и не потратить при этом целое состояние могут те, кто выберет дешевые страны для отдыха из Казахстана в 2024 году.

Предлагаем познакомится с тремя самыми доступными туристическими направлениями. Они идеально подходят для путешественников, которые ценят на отдыхе красивые пейзажи, хороший сервис и интересные экскурсии, но не желают платить за них втридорога.

Египет: земля пустынь и пирамид

Жаркая страна в Северной Африке известна древними сокровищами и богатой историей. Но путешественников сюда привлекает не только возможность прикоснуться к тайнам ушедших цивилизаций, но и невысокие цены путевок. Именно Египет предлагается в числе первых вариантов туристам, которые ищут самые дешевые страны для путешествия из Казахстана.

samie_deshevie_strani_dlya_otdiha_iz_kazahstana_1.jpg 

Проживание в 5-звездочном египетском резорте будет стоить в разы меньше, чем номер в отеле Испании или Кипра аналогичной категории. Не говоря о бюджетных «тройках» и «четверках», в которых можно недорого отдохнуть всей семьей по системе «все включено». Отельная база Шарм-эль-Шейха, Хургады и Марса-Алама позволяет каждому туристу подобрать подходящий вариант проживания.

Содержательность экскурсионной программы и красоты Красного моря — неоспоримые преимущества Египта. Задолго до туристического бума XX в. путешественники ехали к пирамидам Гизы, в Каир и Луксор, желая воочию увидеть чудеса древности. Полюбоваться подводным миром в Египте могут не только дайверы. Среди самых популярных и недорогих экскурсий — погружение на лодке с прозрачным дном. По доступности цены и увлекательности с ней может соперничать только джип-сафари по Синайской пустыне.

Вьетнам

Есть много причин, чтобы сесть на рейс в Ханой или Хошимин. И то, что во Вьетнаме можно организовать дешевый отдых из Казахстана — лишь одна из них. Восточная страна на побережье Южно-китайского моря славится самобытной культурой, буддийскими пагодами, вкусной кухней и изумительными пляжами с белым песком.

samie_deshevie_strani_dlya_otdiha_iz_kazahstana_2.jpg 

Высокий сезон на вьетнамских приморских курортах Нячанг, Фантхьет и Муйнэ приходится на весну-лето. Осенью наступает туристическое затишье, связанное с сезоном дождей. В это время цены в отелях снижаются вплоть до китайского нового года, который в странах Восточной Азии считается большим праздником и отмечается 15 дней. 

Во Вьетнаме не придется долго искать увлекательные экскурсии. Ознакомившись с храмовыми башнями По Нагар и и пагодой Лонг Шон, отправляйтесь в поездку в экопарк Янг Бей или к водопадам Ба Хо.

Арабские Эмираты 

Ищете, где дешево отдохнуть с вылетом из Казахстана? Специалисты компании «Поехали с нами» советуют обратить внимание на ОАЭ. На первый взгляд направление кажется неожиданным. Ведь Эмираты прочно ассоциируются с восточной роскошью. Но при желании здесь можно найти недорогие варианты размещения, которые позволят путешественникам с ограниченным бюджетом отдохнуть «на отлично».

samie_deshevie_strani_dlya_otdiha_iz_kazahstana_4.jpg 

Подняться на небоскреб Бурдж-Халифа, прогуляться по набережной Дубай Марина и исследовать исторический квартал Бастакия можно, остановившись в 3- или 4-звездочном городском отеле Дубая. Тем, кто мечтает о беззаботном пляжном отдыхе, стоит обратить взгляд в сторону таких курортов как Аджман, Фуджейра, Рас-эль-Хайма.

Желающим сэкономить не стоит планировать поездку в ОАЭ на период рождественских и новогодних праздников. А вот даты после них, начиная со второй половины января до конца февраля, подойдут идеально.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться