Какие пляжи Шарм-эль-Шейха подходят детям?

Мария Кицаева
01.09.2022

На один из самых известных курортов Египта приезжают фанаты экстрима и спокойного релакса, любители дискотек до утра и одновременно семьи с малышами. Путешественников объединяет желание провести отпуск у теплого Красного моря в комфортабельном отеле с концепцией «все включено». 

Чтобы угодить всем категориям туристов, гостиницы на курорте имеют определенную специфику и ориентированы на разные виды отдыха. На сайте компании «Поехали с нами» с помощью установки фильтров можно максимально точно подобрать тип отеля, набор услуг в нем, выбрать удобное расположение и идеальный пляж.

Почему выбор пляжа так важен? 

Дело в том, что вдоль большей части побережья Шарма коралловые сады подходят к самому берегу. У некоторых отелей бывает либо неудобный скалистый спуск к морю, либо купаться можно только с понтона. Но есть и отличные пляжи Шарм-эль-Шейха для детей — широкие и песчаные, с плавным нарастанием глубины, хорошо расчищенные от коралловых зарослей. Для семейного отдыха имеет значение развитая инфраструктура на территории — площадки для игр и спорта, снек-бар, раздевалки и туалеты. Чтобы ваши семейные каникулы на курорте были по-настоящему приятными, давайте разберемся, куда поехать на лучшие пляжи Шарм-эль-Шейха с детьми.

sharm-hotel3.jpeg

Отдых у Красного моря: топовые семейные места

Специалисты по подбору туров составили для путешественников топ районов синайского курорта с пляжами, подходящими для отдыха юных туристов:

№1 Naama Bay

Местные пляжи в удобной тихой бухте отличаются пологим заходом в море, мелким чистым песочком и отсутствием волн. Здесь множество водных развлечения для детей и взрослых, обилие фаст-фудов, ресторанов и магазинов поблизости. Лучшие пляжи отелей Шарм-эль-Шейха в бухте Наама расположены у «пятерок» Maritim Jolie Ville и Novotel

№2 Sharks Bay и Coral Bay

Берег бухты защищен скалистыми утесами от холодных ветров. В районе встречаются как коралловые заходы, так и расчищенные, песчаные. Например, для отдыха с детьми идеально подойдут пляжи пятизвездочных комплексов Continental и сети Domina.

sharm-hotel2.jpeg

№3 Hadaba и бухта Ras Umm El Sid

Некоторые тревел-эксперты считают, что лучшие песчаные пляжи Шарм-эль-Шейха размещаются именно здесь. Манящая золотистым песком линия берега, хорошо укрытый от ветров залив и моря восхитительного бирюзового оттенка — таким предстает местный пляж перед гостями. Для семейных постояльцев у побережья расположились достойная «четверка» Beach Albatros и «пятерка» Reef Oasis Beach Resort

№4 Nabq Bay

В этой бухте подыскать отель с детским пляжем трудней. Но премиум-резорты первой линии 5★ искусственно создали здесь суперкомфортные территории для отдыха у моря для своих жильцов. В том числе и для маленьких путешественников. Подобной хорошей инфраструктурой могут похвастаться Barcelo Tiran и Rixos Seagate.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться