Отпуск зимой: куда поехать согреться?

Александра Ткаченко
18.12.2017

Ваш отпуск выпал на декабрь или другие зимние месяцы? На первый взгляд это может показаться проблемой, ведь на популярных курортах в это время холодно. К счастью, есть много других направлений, где лето длится круглый год. Во многих странах декабрь – лучшее время для отдыха, когда спадает сильная жара, заканчивается сезон дождей, устанавливается мягкая комфортная погода. Сегодня расскажем о самых удачных направлениях, по которым можно купить тур с вылетом из Алматы.


Больше интересных туров здесь!


 

ОАЭ


В декабре среднесуточная температура на курортах ОАЭ колеблется в пределах +25°С … +27°С. Наиболее популярные курорты – Дубай, Фуджейра, Шарджа. Вода прогревается до +23°С … +25°С.

Развлечения. Декабрьский отдых в Эмиратах будет ярким и насыщенным. Можно отправиться на пляж или насладиться водными развлечениями в аквапарке, заняться кайтингом, парасейлингом, дайвингом, виндсерфингом. Покататься на верблюдах, устроить джип-сафари, отправиться в полет на гидроплане. Также для туристов, выбирающих тур в ОАЭ, предусмотрена насыщенная экскурсионная программа. Прогуляйтесь по отелю-паруснику «Бурдж Аль Араб», насладитесь фантастическим видом со смотровой площадки «At the Top», посетите огромный зоопарк в Дубае.

оае.jpg

События. В начале декабря здесь отмечается Национальный день ОАЭ с пышными парадами, фейерверками и концертами. Также в этом месяце проходит фестиваль мусульманского искусства, кинофестиваль «Dubai International Film Festival», множество спортивных соревнований. А если вам повезет встретить здесь Новый год, праздник оставит после себя яркие впечатления. Знаменитая 124-этажная башня «Бурдж Халифа» на это время превращается в гигантскую елку, переливаясь миллионами огней.

Плюсы отдыха в ОАЭ в декабре:
• Комфортная погода для пляжного отдыха
• Обилие развлечений
• Интересные события
• Доступные цены
Лучший отель – Media Rotana 5* (Дубай).


Таиланд


Первый зимний месяц – идеальное время, чтобы отправиться в тур в Таиланд. Здесь устанавливается теплая сухая погода с дневной температурой воздуха +30°С … +31°С, вода прогревается до +28°С. Самые популярные курорты – Паттайя, Пхукет, Самуи.

Развлечения. Помимо пляжного отдыха и водных видов спорта, в Таиланде можно найти массу вариантов для времяпровождения. Вечерняя жизнь на курортах бьет ключом, предлагая туристам яркие шоу, концерты, представления. Также можно отправиться на экскурсию к храмам, пещерам, горным хребтам, посетить национальный парк Као Сок и прочие достопримечательности.

таиланд_6.jpg

События. Декабрь в Таиланде проходит очень насыщенно. В начале месяца отмечается День рождения короля – красочное и тожественное действо с масштабными гуляниями. Не менее красочно проходит День полной луны и День Конституции. А в Новый год популярные курорты радуют туристов ярмарками, фестивалями и пляжными вечеринками.

Плюсы отдыха в Таиланде в декабре:
• Мягкий климат
• Насыщенная экскурсионная программа
• Множество активностей
• Экзотическая природа
• Вкусная еда
• Тайское гостеприимство
• Множество интересных событий
Лучший отель – Garden Cliff Resort and Spa 5* (Паттайя).

Китай


Планируя тур в Китай, важно определиться с маршрутом путешествия. В этой стране несколько климатических зон, и погода в них сильно отличается. За пляжным отдыхом лучше ехать на Хайнань, где дневная температура колеблется в пределах +20°С … +25°С, а вода прогрета до +25°С. Разительно отличается погода в Пекине, здесь полноценная зима с температурой -3°С … -7°С. Сюда можно отправиться в экскурсионный тур, совместив с катанием на лыжах на курорте Няньшань, расположенном неподалеку.

Развлечения. Китай – невероятно колоритная страна, предлагающая туристу множество вариантов времяпровождения. Пляжный отдых, выгодный шопинг, экскурсии в буддийские центры, сафари-парки, чайные плантации. Не стоит обделять вниманием и причудливую архитектуру городов, Великую Китайскую стену, Дуньхуанские пещеры, Водопад Хуангошу, пустыни Такла-Макан и Гоби, а также многие другие достопримечательности.

китай_2.jpg

События. В третью декаду декабря в Китае проводится Праздник Дунчжи – день зимнего солнцестояния, сопровождаемый красочными действами и обильными угощениями. Также внимания заслуживают фестиваль фейерверком в Макао, ледовый фестиваль в Харбине. Новый год здесь отмечают с размахом, устраивая пышные карнавалы и зрелищные светомузыкальные шоу, так что в списке стран, куда поехать отдыхать на Новый год, Китай точно должен быть!

Плюсы отдыха в Китае в декабре:
• Возможность выбора подходящей климатической зоны
• Обилие событий и активностей
• Насыщенная экскурсионная программа
Лучший отель – Palm Beach Resort 5* (Санья, о. Хайнань).


 Лучшие пляжи Вьетнама!


 

Вьетнам


Планируя пляжный отдых во Вьетнаме, лучше выбирать курорты Хошимин, Муйнэ, Фу Куок. Они радуют жаркой сухой погодой с температурой воздуха +26°С … +30°С, вода прогрета до +24°С …+26°С.

Развлечения. Помимо роскошного пляжного отдыха, Вьетнам готов предложить туристам насыщенную экскурсионную программу. Экскурсии к многочисленным храмовым комплексам, озеру Лотоса, термальным источникам Бинь-Чау, бухте Халонг – и это далеко не полный список. Кроме того здесь множество оздоровительных и SPA-центров, где можно восстановить силы.

вьетнам.jpg

События. Декабрь во Вьетнаме изобилует торжествами. В провинции Сок Транг отмечают праздник кхмеров «Ок Ом Бок», а в местности Лам Донг проходит фестиваль чайной культуры. Также 22 декабря во Вьетнаме празднуется День защитника отечества. Что касается европейского Нового года, то его встречают без размаха, исключение составляют лишь курорты.

Плюсы декабрьского отдыха во Вьетнаме:
• Мягкая теплая погода на южных курортах
• Обилие экскурсий
• Интересные события
• Вкусная еда и гостеприимство местных жителей
Лучший отель - Mia Mui Ne Resort 5* (Фантхьет).
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться