5 лучших курортов для отдыха в ноябре

Татьяна Шевченко
04.11.2018

Пляжный отдых возможен не только летом. Более того, по некоторым направлениям планировать отпуск осенью даже лучше. Мы подобрали 5 лучших курортов с хорошо развитой туристической инфраструктурой, где вы забудете об осенней хандре и насладитесь теплыми солнечными деньками. 

Шарджа, ОАЭ

Шарджа подходит для отдыха в ноябре тем, кто не любит изнуряющую летнюю жару Арабских Эмиратов. Температура воздуха на курорте в конце осени + 30°С, а вода +28°С - +29°С. Дождливых дней по сравнению с летом больше, однако осадки кратковременны и отдыху не помешают.

Шарджа — культурная столица эмиратов с множеством развлечений для туристов. Обязательно прокатитесь на «Оке Эмиратов», колесе обозрения высотой 60 м, посмотрите на третий в мире по величине 100-метровый фонтан, и посетите Парк пустыни, который был создан для сохранения вымирающих видов флоры и фауны.

Пляжи Шарджи песчаные, все с плавным входом, чистые. Есть места для купания, где мало волн, и зоны для занятий винд- и бодисерфингом. В сентябре-октябре на курорте наблюдается наплыв медуз и скатов, ожог которых в это время ядовитый. В ноябре же море безопасно для отдыхающих.

Шарджа-—-древняя-культурная-столица-Ближнего-Востока_1.jpg

Шарм-эль-Шейх, Египет

На Шарм-эль-Шейхе конец осени — бархатный период. Температурные показатели днем колеблются в пределах +28°С, а вода прогрета до +26°С. Дожди бывают редко и только в ночное время. В ноябре на Шарм-эль-Шейхе можно плавать и загорать на пляже, заниматься дайвингом, отдыхать в развлекательных центрах, например в аквапарке «Albatros», и посещать спа. 

Исторических достопримечательностей на курорте мало, зато подводный мир у берегов Шарм-эль-Шейха богатый. Здесь увидите скатов, мурен, барракуд, окуней-антий, акул-молотов и других обитателей Красного моря. Лучшим местом для осмотра коралловых рифов считается Шаркс-Бэй.

Волшебные_закаты_Египта.jpg


о. Хайнань, Китай 

Хайнань отличается от материкового Китая тропическим климатом. Когда в стране температура воздуха опускается к нулю, здесь +25°С - +28°С. Вода в море прогрета до +27°С и комфортна для купания.

На Хайнане можно не только отдохнуть на пляже, но также посетить горячие лечебные источники и культурные достопримечательности острова.

Побывайте в парке Бетель-Нат, где сможете познакомиться с местным колоритом, храме Наншань, вблизи которого стоит высочайшая в мире статуя Гуаньинь, на острове Обезьян и посетите древнейшую достопримечательность Хайнаня — парк Небесные гроты.

Часто для оздоровления туристы выбирают комплекс «Наньтянь», где более 30 разных по температуре и составу бассейнов с водой из термальных источников. Здесь помогают восстановиться после перенесенных заболеваний и укрепить организм в целом.


1419288411_luchshie-plyazhi-sani.jpg

Хиккадува, Шри-Ланка 

В ноябре дневная температура воздуха в Хиккадуве составляет +30°С, а вода прогрета до +28°С.

Главной достопримечательностью острова является коралловый риф длиной 300 м, расположенный вблизи побережья. Именно поэтому Хиккадува — лучший курорт Шри-Ланки для подводного плавания. Кроме подводных обитателей, дайверы могут посмотреть на затонувшие корабли, но погружаться к ним лучше уже опытным ныряльщикам.

В Хиккадуве можно порыбачить, а затем приготовить улов на гриле, покормить черепах и, если повезет, даже покататься на них.

hikkaduva_1.jpg

Паттайя, Таиланд

Паттайя — самый динамичный курорт Таиланда, но в то же время более бюджетный, чем Самуи или Пхукет. В ноябре здесь заканчивается сезон дождей, влажность понижается, а температура воздуха сохраняется до +30°С. Вода в море прогрета до +27°С.

Пляжи Паттайи — отличное место для водных развлечений. Для семейного отдыха подойдут «Джомтьен-Бич» и «Пратамнак». Здесь песчаный берег, пологий вход в море и множество развлечений для детей.

Рекомендуем отправиться на коралловые острова курорта (Ко-Сак, Ко-Пхай, Ко-Лан, Ко-Крок), где пляжи чище, а отдыхающих меньше по сравнению с городским побережьем. Добраться туда можно на рейсовых катамаранах, которые ходят каждые 30 минут.

Отдыхая на курорте, обязательно посетите исторические достопримечательности Таиланда — Холм Большого Будды, Храм Истины и парк Мини-Сиам.

pattaya_1.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться