Чем заняться в дождь в Паттайе?

Дарья Годован
18.10.2019

Если ваш долгожданный отпуск в Таиланде пришелся на сезон дождей не стоит расстраиваться. Тропическим ливням свойственна кратковременность, дожди чаще проходят в ночное время, поэтому дискомфорт вы не ощутите. Тем более что тайские курорты способны предложить туристам широкий набор развлечений в любую погоду.


Когда в Паттайе идут дожди?

Для отдыха в Паттайе не существует «неправильного» сезона, здесь комфортно отдыхать круглый год. И все же перед поездкой лучше изучить погодные условия, под которые предстоит подстраивать свой досуг. Например, с ноября по апрель здесь царит сухой сезон. Погода на курорте в это время жаркая, температура воздуха достигает 3436 °С. Сезон дождей в Паттайе по месяцам — с мая по октябрь, но максимальное количество осадков выпадает со средины августа до начала октября. Пока небо затянуто тучами, самое время ненадолго отложить пляжный отдых и провести пасмурные дни в Паттайе с пользой.

otdih-patt-min.jpg

Расслабьтесь по-тайски

Представим, что непогода застала сразу вас по приезде на курорт, и вы думаете, чем заняться в дождь в Паттайе. Не теряйте времени и отправляйтесь в спа-комплекс, чтобы насладиться тайским массажем. Один час такой процедуры в салоне The Grand Orchid будет стоить от 200 бат, а двухчасовой сеанс в T.B.M.I (Thai Blind Massage) обойдется в 360 бат. В цену входит проработка мышц всего тела. Можно также заказать отдельно массаж ног, спины или головы.

spa-woman-min.jpg

Приобщитесь к местному искусству

Музеи и галереи отличный выбор для туристов, которые размышляют над тем, куда сходить в Паттайе, когда дождь, и хотели бы «‎прокачать» свои знания по части истории Азии. Рекомендуем посетить музей китайской культуры Анек Кусала Сала, или Вихарнра Сьен, чтобы увидеть предметы быта из дерева, статуи мифических богов и сделать много оригинальных снимков. Гостей музея поразит макет знаменитой Терракотовой армии из Китая, выполненный из глины.

Если хотите ощутить прохладу в жаркой стране, отправляйтесь в Frost Magical Ice of Siam и любуйтесь ледовыми фигурами при температуре -15 °С. Захватите с собой теплую обувь и одежду, в музее вам дадут только куртку.

Детям будет интересно развлечься в галерее Art in Paradise Pattaya. Стоимость одного билета 400 бат. 3D-картины хочется рассматривать очень долго, а затем еще сфотографировать или снять на видео, чтобы показать друзьям. Днем в галерее народа немного, потому не душно. Перед входом вас попросят снять обувь.

3d-musey-min.jpg

Отправляйтесь на шопинг и за деликатесами

Шопинг в Таиланде подходящее занятие для тех, кто любит привозить из поездок оригинальные сувениры. Большая распродажа Amazing Thailand Grand Sale станет лучшим времяпровождением для любителей покупок, и еще одной подсказкой, что делать в Паттайе в дождь. Скидки от 60% объявляют не только в торговых центрах, но и в кафе, и в салонах массажа. Акционные цены устанавливаются как раз в сезон дождей с июня по август. Одежду в Паттайе можно купить как на маленьких рынках, так и больших моллах, например, Terminal 21 или Сentral Festival. Натуральный шелк ищите в магазинах Thai Silk Art и Phra Thamma Fabric Centre.

Посетите местные заведения, чтобы продегустировать тайские деликатесы. Так, суп Том-Ям в кафе Fat Belly Pattaya обойдется вам в 280 бат, а второе блюдо Pad Thai Goong 240 бат. Не забудьте побаловать себя десертом, например, Bua Loy в ресторане Sala Rim Nam (180 бат) или охлаждающим тортом из фруктов и мороженого в Ice Frost Dessert Cafe Bingsu (250 бат).

pattaya-eda-min.jpg
Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться