Как оплачивается путевка в Турцию на ребенка?

Степанишина Татьяна
27.09.2022

Турция уверенно лидирует в рейтинге лучших направлений для семейного отдыха с детьми. Причин тому множество. Среди наиболее весомых — прекрасные пляжи, великолепное Средиземное море, безвизовый режим и комфортабельные отели с системой «все включено». 

Ответ на вопрос, сколько стоит путевка в Турцию на ребенка, зависит от нескольких факторов, подробнее о них рассказывают эксперты компании «Поехали с нами».

Категория отельного комплекса

Стоимость проживания детей каждый отель рассчитывает индивидуально. Разнятся условия размещения в номере, детское меню в ресторане, количество бассейнов, удаленность от моря. Количество звезд отеля — важный критерий в образовании цены, который по значимости нередко перевешивает даже акционные скидки. Так, номер в премиальном комплексе 5 ★ по горящей путевке может все равно стоить дороже номера в бюджетной  «четверке» по полной цене.

putevka_v_tirciyu_na_rebenka_6.jpg 

Возраст ребенка

Родителей, которых интересует, как оплачивается путевка в Турцию на ребенка, порадуют скидки на проживание, предлагаемые отелями для маленьких гостей. Размер скидки зависит от возраста ребенка: путевка для малыша 2-3 лет обычно стоит дешевле тура на подростка 13-14 лет. 

Младенцам в возрасте до года ряд отелей предлагает бесплатное заселение в номер вместе с родителям без предоставления отдельного спального места. Допустимый возраст в таких случаях строго ограничен вплоть до месяца рождения.

putevka_v_tirciyu_na_rebenka_2.jpg 

Акции отельеров

Желая привлечь туристов, турецкие отели время от времени проводят акции, в рамках которых предлагают бесплатный отдых для детей. Верхняя граница возраста маленьких туристов при этом может быть разной — до 7, 10 или 14 лет.

Такие предложения лучше начинать отслеживать за несколько месяцев до поездки. Многодетным родителям следует учитывать, что бесплатно проживать в отеле по акции может не более двух детей.

putevka_v_tirciyu_na_rebenka_1.jpg 

Перелет, трансфер и страховка

Бесплатное проживание в отеле для ребенка не означает автоматически бесплатную путевку. Как рассчитать стоимость путевки на ребенка в Турцию?  Помните, что пакетный тур включает не только цену за проживание в номере. В стоимость входит и чартерный перелет в обе стороны, и оформление страхового полиса, и трансфер. Порядок оплаты туристических услуг устанавливают туроператоры. Поэтому нужно отдельно уточнять, сколько стоит страховка и билет на ребенка в самолете.

Точно знают, как сэкономить на путевке в Турцию с ребенком, опытные тревел-менеджеры компании «Поехали с нами». Самый быстрый и простой способ приобрести тур для семейных каникул — оставить заявку по телефону или на сайте онлайн.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться