Как выбрать тур в ОАЭ?

Татьяна Шевченко
24.12.2021

Объединенные Арабские Эмираты невероятное сочетание современного комфорта и экзотики восточной сказки. Если хочется отдохнуть в стиле 1000 и 1 ночи, а самостоятельно заниматься документами, бронированием номера в отеле, поиском авиабилетов нет времени или желания на помощь придут профессионалы. Специалисты «Поехали с нами» знают, как выбрать тур в ОАЭ через туроператора, и сделать отпуск клиента идеальным. От туристов лишь требуется четко знать, чего они хотят получить от поездки. Чтобы вам было легче верно сформулировать свой запрос тревел-менеджеру, предлагаем ознакомиться с некоторыми нюансами арабской страны.

Определитесь с предпочтениями

Прежде, чем отправляться за путевкой, четко решите для себя, какой вид отдыха вам по душе:

  • Экскурсионный. Любители познавательного досуга отдают предпочтение Дубаю, Абу-Даби или Шардже. В первых двух городах легко совместить осмотр достопримечательностей с шопингом, экстремальными активностями, весельем в развлекательных центрах. Небольшая Шарджа подойдет для поездки с детьми. Ведь здесь, помимо исторических памяток, много недорогих пляжных туркомплексов с системой AI, а атмосфера спокойнее, чем в мегаполисах.
  • Водно-спортивный. Выбирайте прибрежные отели Фуджейры ради дайвинга в Оманском заливе. Подводный мир здесь самый богатый, в сравнении с другими эмиратами страны.
  • Активно-развлекательный. Центр развлечений ОАЭ Дубай, где жизнь кипит 24/7. Кроме футуристической архитектуры, высокотехнологичных конструкций, десятков огромных комплексов с аттракционами, в Дубае найдется также все, что нужно для выгодного шопинга. Чего только стоит Dubai Mall, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, как самый крупный ТРЦ в мире. 
  • Лениво-пляжный. Теплые воды Оманского или Персидкого залива, обустроенные пляжи, набережные есть во всех эмиратах. Но если основная цель вашей поездки загореть и вдоволь накупаться в соленой воде, рассмотрите для отдыха Аджман, Шарджу, Рас-эль-Хайму. Так как выбрать тур в ОАЭ дешевле всего в маленькие города. Дополнительный «бонус» первых двух близрасположенность к шумному Дубаю.

tour-oae4.jpg


Подберите даты

В ОАЭ всегда тепло, однако, чтобы знать, как правильно выбрать тур в Арабские Эмираты, нужно смотреть не только на общие температурные показатели. Например, зимой столбик термометра не опускается ниже отметки +23 °C днем, но пляжному релаксу могут помешать сильные ветра. Летом, наоборот, по всей территории страны «штиль», а температура воздуха поднимается до +38…+40 °C отдых в подобных условиях под силу лишь устойчивым к жаре туристам. Приятнее всего самостоятельно или с гидом изучать арабские красоты и расслабляться на побережье в середине весны и осени, когда воздух прогрет до +30…+33 °C, вода до +28…+29 °C

tour-oae3.jpg

Составьте бюджет

Конечно, погода вносит свои коррективы в формирование цен на путевки. Самый низкий прайс устанавливается на периоды с января по начало марта, и июнь-август. Но если для вас важно понимать как выбрать выгодный тур в ОАЭ в высокий сезон, ориентируйтесь на тип отеля и конкретный курорт. Так, путевка на двоих на семь дней в Дубай в городскую «трешку» с BB обойдется от 700 000 KZT, а пакетное предложение в резорт на первой линии по концепции AI будет стоить не менее 1 330 000 KZT. Для сравнения, в Шарджу можно приобрести тур от 830 000 KZT с недельным проживанием в пляжном туркомплексе по системе «все включено».

tour-oae1.jpeg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться