Сколько стоит отдых в Хургаде?

Татьяна Шевченко
27.12.2021

Не секрет, что одна из главных причин популярности Хургады у туристов — низкие цены, как на путевки, так и на самом курорте. Собираясь на неделю к морю, путешественники сравнивают разные направления, и Египет часто выигрывает по размеру требуемых затрат. Но как при высоком спросе, туры из года в год не растут в цене и сколько стоит поездка в Хургаду для нашего туриста? Узнайте подробности и спланируйте идеальный отдых за границей с poehalisnami.kz.

hurghada-price5.jpg


Почему Хургада считается бюджетным курортом?

В отелях — All Inclusive, небо всегда ясное, море чистое и теплое, а цена очень демократичная. Для многих туристов это покажется странным, но бывалые путешественники знают: комфорт и экзотика могут быть доступными без какого-либо подвоха. 

  • Страна расположена на расстоянии 5-часового перелета из Казахстана. А от длительности путешествия напрямую зависит, сколько стоит путевка в Хургаду — чем короче путь, тем дешевле билеты на самолет.
  • Климат в Египте засушливый, пустынный. Ввиду природных условий и скудности ресурсов, туризм — один из основных источников дохода страны. Так что местным предпринимателям целесообразно делать отдых максимально комфортным и доступным для иностранцев.
  • Заработные платы у египтян невысокие, а особенно в сфере услуг. Что влияет и на стоимость проживания в отелях. Поэтому слетать на 10 дней в Хургаду намного выгоднее, чем в Португалию, Италию или Грецию, где сотрудникам гостиниц нужно платить гораздо больше.

hurghada-price1.jpeg

Сезоны и цены

Когда в европейских курортных странах вовсю принимают туристов, в Египте — низкий сезон. Летом на красноморском побережье температура воздуха — +35…+40 °С. В регионах, не имеющих выхода к морю еще жарче. Экскурсии к историческим достопримечательностям вряд ли принесут удовольствие, а на пляже легко сгореть за считанные минуты. Зато, если проверить в каталоге, сколько стоит тур в Хургаду в июне-августе — цены будут самыми низкими в сравнении с другими месяцами.

С приходом осени изнуряющий зной начинает отступать, свободных номеров в отелях меньше, а на улицах города атмосфера более оживленная. Вместе с тем, если уточните у турменеджера сколько стоит отдых в Хургаде в сентябре — будете приятно удивлены. Горящие предложения со скидками 40-50% в огромном разнообразии.

Октябрь и ноябрь — «пиковый» период. Средняя температура воздуха в районе Хургады составляет +27…+30 °С, что идеально для купания в море и принятия солнечных ванн. Пляжи заполнены отдыхающими, а цены на туры достигают годового максимума. Поэтому всем, кто планирует поездку в высокий сезон и желает сэкономить, рекомендуем предварительно узнать, сколько стоит отдых в Хургаде в октябре или ноябре и воспользоваться услугой раннего бронирования.

hurghada-price4.jpg

Зимнее путешествие на курорт обойдется дешевле осеннего. Хоть солнце прогревает воздух до +22 °С, пляжи пустуют. Из-за порывистых ветров загорать и купаться некомфортно. Если все же решили слетать на 7 дней в Хургаду зимой, выбирайте отель с подогреваемыми бассейнами и активной анимационной программой.

Вторая волна «высокого» сезона ожидает Египет весной. Однако такого ажиотажа на туры, как осенью нет. Объяснение простое: в конце апреля-мае уже довольно тепло на средиземноморских курортах Турции. А путевка в Аланью обойдется примерно во столько же, сколько стоит отдых в Хургаде на двоих в мае.

Сколько денег выделить на «карманные» расходы?

Подсчитать минимальную сумму, которую надо иметь при себе, несложно. К примеру, уточните, сколько стоит отдых в Хургаде в ноябре, прибавьте к цене путевок 30 USD на оплату визы в египетском аэропорту, и еще 100-120 USD на фрукты, мороженое, символические сувениры, такси. Итого, лучше иметь в кошельке не менее 150 USD на человека. Если же вы планируете ездить на экскурсии, знакомиться с местной кухней за пределами отеля, арендовать оснащение для дайвинга или посещать аквапарки, уточните у турагента стоимость интересующих вас активностей и поездок, чтобы верно составить отпускной бюджет.

hurghada-price2.jpeg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться