Как выбрать тур в Таиланд на лето: стоит ли бояться тропических дождей и где лучший отдых

Екатерина Байдукова
11.05.2022

Стоит ли ехать в Таиланд летом, какие моменты учитывать при поиске путевки и можно ли извлечь плюсы из такого путешествия — рассказываем, как выбрать тур в Таиланд из Казахстана, чем прекрасен и что предлагает своим гостям летний Тай.

Сезон отдыху не помеха: где в Таиланде хорошо отдыхать летом

Лето в Таиланде может показаться не особо располагающим к отдыху, с затянутым облаками небом, дождем и неспокойным морем. Перспектива осмотра достопримечательностей под проливным ливнем тоже не очень мотивирует к покупке тура через туроператора. И все же, описанные условия по большей части относятся к курортам на берегах Андаманского моря. А вот провести летний отпуск, например, в Паттайе, на Самуи, Пхангане или Ко Тао — замечательная идея. Да, осадки бывают и здесь. Но гораздо реже — 1-2 раза в неделю. Причем дождь идет не 2-3 часа, а наскоками по 30-40 минут. В остальное время сохраняется сухая погода.

Солнце может спрятаться за облаками, но, поверьте — без загара не останетесь! Рассеянный в пространстве ультрафиолет сделает свое дело, и кожа приобретет красивый оттенок, пусть на это и потребуется немного больше времени. А что же море, спросите вы? С его настроением все в полном порядке — оно в указанных районах спокойное и теплое (вода прогрета до 29 с большим знаком плюс). Как выбрать хороший тур в Таиланд и сориентироваться среди направлений, мы разобрались, а теперь познакомимся с каждой из курортных зон поближе.

отдых в Таиланде

Паттайя

Летней Паттайе достается порядка 9-12 дождливых дней в месяц, чаще всего осадки выпадают вечером или ночью. Посещать достопримечательности в жаркую погоду комфортно не всем, зато огромным спросом среди отдыхающих пользуются водные активити. Например, дайвинг и снорклинг, серфинг, водные лыжи. Летом же в Паттайе проводят знаменитую ярмарку на воде, где можно устроить необычную фотосессию. Вечеринок, по сравнению с зимой, меньше, но скучать не придется. Также на улицах можно встретить концерты и фестивали.

Дополнительный плюс поездки в Паттайю летом (при этом не важно, выберите вы путевку через оператора или отправитесь в путешествие самостоятельно) — цены на услуги, развлечения ниже в 2-3 раза.

как выбрать тур в Таиланд

Самуи

Ко Самуи — третий по величине остров Таиланда, считается жемчужиной Сиамского залива. И неспроста. Это место славится красивой природой с тропическими джунглями и водопадами, а также прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Еще здесь богатая ночная жизнь. Но самое главное преимущество для тех, кто раздумывает, как правильно выбрать тур в Таиланд на лето, — полное отсутствие осадков в тропическом раю. Это значит, что солнечное настроение и бронзовый загар обеспечены!

путевка в Таиланд

Пханган

Пханган — также один из крупнейших островов королевства, ближний сосед Ко Самуи (находится в 15 км). Сюда тянется на отдых преимущественно молодежь, а также желающие отдохнуть с комфортом в условиях тропического парадиза. В переводе на русский «Пханган» означает «песчаная коса». Появилось оно благодаря тому, что во время отливов вокруг суши показываются из-под воды песчаные полосы. Но известно это направление во многом благодаря Full Moon Party — вечеринке в сердце местных джунглей, из-за которой остров прозвали «тихоокеанской Ибицей».

как выбрать выгодный тур в Таиланд

Ко Тао

«Ко Тао» в переводе на русский означает «остров черепах». Причин появления такого определения сразу две. Первая кроется в форме острова, а вторая — в том, что у его берегов, и правда, обитает много черепах. Аэропорта на Ко Тао нет, так что добираться сюда нужно по воде.

Ко Тао — достаточно небольшой участок суши, на котором царит спокойная атмосфера. Здесь нет насыщенной экскурсионной программы, хотя несколько интересных мест для осмотра все же найдется. Хороший сервис и тихий ритм жизни — находка для желающих перезагрузиться и отправиться в отпуск с детьми.

Планируете отправиться в королевство цветов и улыбок и хотите знать, как выбрать выгодный тур в Тайланд? В этом деле вам всегда помогут тревел-менеджеры компании «Поехали с нами»! Чтобы воспользоваться бесплатной консультацией, оставьте контактные данные в чате на сайте, позвоните нам или загляните в любой из офисов сети.

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться