Сколько стоит отдых на Шри-Ланке на двоих или большую компанию: обзор топовых отелей и цен

Екатерина Байдукова
10.05.2022

Остров чайных плантаций и старинных буддийских монастырей, где шумят волны Индийского океана и пленяют буйством красок экзотические пейзажи, Шри-Ланка готов приятно удивить даже искушенного курортами туриста. Если хотите провести отпуск ярко, привезти домой море впечатлений и шикарный загар — скорее узнавайте, сколько стоит путевка на Шри-Ланку из Казахстана и держите курс на Цейлон!

Когда и куда лучше ехать на Шри-Ланку?

Остров Шри-Ланка хорош тем, что сюда можно приехать на отдых практически в любое время. Сезон муссонов (с дождями) меняется по побережьям и в зависимости от поры года. На северо-восточном побережье высокий туристический сезон приходится на период с мая по октябрь, на юго-западном — с октября по май включительно, в Канди — с января по март и с июля по сентябрь, а в высокогорье — с января до весны, а также на март, август и сентябрь. В зависимости от того, на какой месяц и курорт вы присмотрите путевку, от того и будет зависеть, сколько стоит отдых на Шри-Ланке на двоих, троих и т.д.

Шри-Ланка — направление, которое никак не назовешь бюджетным. Даже если выбрать для поездки богатое на тропические ливни межсезонье, стоимость путевки не будет слишком низкой. Наибольшее количество поинтов для пляжного отдыха сосредоточено на юго-западном побережье. Например, в их числе Негомбо, Ваддува, Коггала, Маравила, Берувела. Также список популярных курортов будет неполным без Хиккадувы, Бентоты, Тангалле, Калутары, Унаватуны. Теперь самое время разобраться, сколько стоит отдых на Шри-Ланке на троих или для двоих, если у вас намечается романтическое путешествие.

сколько стоит отдых на Шри-Ланке

Отели: обзор популярных резортов и цены на проживание

Сначала поговорим о цифрах. Отталкиваясь от текущих предложений туристических операторов, можем говорить, что минимальная стоимость отдыха на 7 дней по курортам варьируется в таких пределах:

  • Хиккадува: от 694 417 тенге.
  • Унаватуна: от 708 990 тенге.
  • Негомбо: от 760 205 тенге.
  • Бентота: от 778 350 тенге.
  • Калутара: от 784 758 тенге.

С тем, сколько стоит поехать на Шри-Ланку, разобрались. На какие условия можно рассчитывать, планируя провести несколько дней на просторах знаменитого Цейлона? Для наглядности познакомимся с некоторыми из топовых резортов. Первый в списке — 4-звездочный Hikka Tranz by Cinnamon (ex. Chaaya Tranz). Комплекс хорошо подходит для молодежного отдыха, расположен на берегу лагуны «подводная роща» в Хиккадуве (примерно 100 км от Коломбо). Изюминка этого живописного уголка — роскошный коралловый риф. Также к плюсам отеля можно добавить такие моменты: все номера в 4-этажном комплексе с видом на океан, доступные системы питания — от B&B до All, два ресторана a la carte на территории + несколько баров, есть собственный бассейн и спа-салон. Если хотите прицениться, сколько стоит отдых на Шри-Ланке на 4 человека в Hikka Tranz by Cinnamon (ex. Chaaya Tranz), с этим вопросом вы всегда можете обратиться к тревел-менеджерам «Поехали с нами». Наши специалисты подыщут выгодные предложения от туроператоров на нужные даты и под необходимый состав туристов.

туры на Шри-Ланку

Следующий комплекс, который пользуется спросом среди поклонников премиум-отдыха — «отличник» Cinnamon Bey. Это тоже пляжный отель. Предлагает размещение в стильных номерах, оформленных в турецком стиле. Даже если вы решите взять путевку сюда на 10 дней, они пролетят как один. Все потому, что в гостинице есть масса возможностей и сценариев для досуга — занятия водными видами спорта, прогулки вдоль живописного побережья залива, пляжный волейбол, дартс, настольные игры, стрельба из лука, сеансы в спа-центре с уклоном на аюрведическую медицину. Скучать на отдыхе точно не придется! Для восстановления сил после активного или пляжного отдыха можно выбрать один из шести ресторанов, работающих при отеле.

путевка на Шри-Ланку

Третий вариант — Avani Bentota (ex. Serendib). 4-звездочный комплекс расположен на юго-западном побережье, южнее Коломбо. Из самого названия гостиницы можно догадаться, что это укромное местечко на тихом участке океанского пляжа — Бентота. К услугам гостей комплекса просторный открытый бассейн, ухоженный песчаный пляж в стиле «баунти» и первоклассный сервис.

сколько стоит поехать на Шри-Ланку

Если вас интересует, сколько стоит тур на Шри-Ланку в этот или любой другой отель, который показался самым подходящим местом для предстоящего отпуска — оставьте заявку на просчет стоимости путевки. Для этого укажите контактные данные в чате на сайте, позвоните нам или загляните в любой из офисов сети. Поехали на Шри-Ланку с нами!

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться