Лучшие парки развлечений мира

Татьяна Шевченко
17.10.2018
Каждый выбирает отдых по своему вкусу. Многие путешествуют не только ради пляжного или горнолыжного отдыха, экскурсий или изучения национальных традиций.
Еще есть парки развлечений, которые ежегодно посещают миллионы туристов, чтобы получить незабываемые эмоции. Мы подобрали пять самых известных из них, которые заслуживают особого внимания.

Европа-парк, Германия

«Европа-парк» расположен в юго-западной части Германии, в городке Руст. Парк развлечений разделен на 13 тематических частей. Каждая секция представляет одну страну: Италия, Германия, Португалия, Англия, Россия, Нидерланды, Франция, Швейцария, Греция, страны Скандинавии, Испания, Исландия и Австрия. Все зоны выполнены в соответствии с национальным колоритом, с тематическими аттракционами, ресторанами и сувенирными лавками.

Кроме того, парк разделен по тематикам — можно посетить «Детский мир», «Зачарованный лес» и «Королевство лилипутов».

51d20e8307753.jpg

В «Европа-парк» 108 аттракционов для разных возрастных групп.
В самом начале прокатитесь по монорельсовой дороге, где осмотрите весь парк и определитесь, какие аттракционы стоит посетить.

Самые популярные из них:

  • «Серебряная звезда» вторая по высоте в Европе американская горка (73 м), находится в секции Франции. Ее длина составляет 1620 м, допускаются дети с 11 лет и выше 1,4 м.
  • Американская горка «Голубое пламя» в исландской зоне. Особенность в наличии «мертвых петель».
  • «Посейдон» в разделе Греции — аквагорка длиной 850 м и скоростью до 70 км/час.

Стоимость посещения — 42,50 евро (дети 4-11 лет), 49,50 евро (12+). В день рождения вход для ребенка бесплатен.

Мир Феррари, ОАЭ

Отдыхая на белоснежных пляжах Абу-Даби, обязательно посетите развлекательный парк «Ferrari world». Это крупнейший крытый тематический парк мира, площадью 86 тыс. кв. м. В «Ferrari world» насчитывается 27 аттракционов, 8 из которых относятся к группе «Fast Fun», 10 — семейные, 6 — для самых маленьких посетителей и 3 — это своеобразные шоу для всех возрастных категорий.
На территории парка также есть музей, где представлены уникальные модели Ferrari. 

Стоимость входа составляет 295 AED (80,31$).

57cc66e703e5c.jpg


Исторический парк развлечений Le Puy du Fou, Франция


Парк «Le Puy du Fou», расположен в Лез-Эпесс. Здесь туристам предлагаются не аттракционы, а исторические реконструкции для всей семьи.

В парке представлено 6 эпох: античность, средневековье, ренессанс, Великий век, Прекрасная эпоха и XX век. Тут можно посмотреть гладиаторские бои за честь и свободу (спектакль «Знак триумфа»), переживания морского офицера в борьбе за независимость Северной Америки (спектакль «Последний плюмаж»), историю о пастушке Маргарите, которая сражается с английскими солдатами (спектакль «Секрет копья») и другие.

Особенно интересно в «Le Puy du Fou» с наступлением ночи, когда парк приобретает новые краски светомузыкального шоу la Cinéscénie.

Стоимость посещения от 22 евро.

park-Pyui-dyu-Fu-1.jpg

Диснейленд, Франция

Посещая наиболее известные достопримечательности Парижа: Лувр, Нотр-Дам, Эйфелеву башню, уделите время и еще одному популярному месту во Франции — Диснейленду. Состоит развлекательный парк из зон «Disneyland» и «Walt Disney Studios Park». Каждая разделена на 4 тематических секции.

В центре парка расположен замок Спящей красавицы, вокруг него сосредоточены аттракционы для посетителей до 8 лет. Популярным детским аттракционом является «Fantasyland», где ребята побывают в Стране Чудес, совершат кругосветку и победят злого дракона. Взрослые могут посетить экстремальный «Star Wars Hyperspace Mountain» с полной спиралью и «мертвой петлей». Всего в европейском Диснейленде 55 аттракционов.
Стоимость посещения составляет от 48 евро.

16диснейленд.jpeg

Порт-Авентура, Испания

С середины весны по конец октября жизнь на побережье Салоу не затихает. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы поплавать в Средиземноморском море и посетить главное место развлечений Испании — «Порт-Авентуру».


Парк разделен на 6 тематических секторов: Китай, Средиземноморье, Полинезия, Дикий запад, Мексика и Сезам-Авентура.

Всего здесь насчитывается 42 аттракциона разных типов. Если хотите адреналина, тогда испытайте горизонтальную катапульту в зоне Средиземноморья — «Furius Baco» которая способна развивать скорость свыше 130 км/ч за 3 с. Также обратите внимание на «Shambhala» — наивысшие американские горки в Европе (76 м) и «Dragon Khan» с 8-ю петлями в секторе Китая.

Дети в «Порт-Авентура» смогут покататься на лошадях, поиграть в героев, спасая свой флот от разбойников в джунглях, и открыть тайны лабиринтов Дикого запада.

Стоимость входа от 48 евро.

sesamo-port-aventura-alamy.jpg

Предыдущая статья Следующая статья
Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях или подписывайтесь на рассылку!
Мы присылаем интересные статьи всего раз в неделю.
Подписывайтесь на рассылку и получите книгу о путешествиях!

Горящие туры

«Поехали с нами» рекомендует

Проверенные отели, которые рекомендуют наши лучшие менеджеры.

Статьи которые могут Вам понравиться